В прошедший четверг похоронили отца, Инала Парастаева. Ему было почти 85, и он умер от болезни которую сам лечил у других, всю жизнь. Так часто случается у врачей. Он 50 лет проработал хирургом-урологом в Цхинвальской больнице. Коллеги говорят, что это его заслуга, что у нас есть урологическое отделение.
Еще, он был постоянным прихожанином нашей православной Церкви. У него даже было специалоьное место что бы он мог отдохнуть и посидеть во время воскресных и других служб. Я так и не смог уговорить его принять сан послушника, и потом монаха. Уверен у него бы получилось проповедовать. Авторитет, умение общаться, вера, наконец зычный голос, сыграли бы свою роль!
Он был охотником и классным рыбаком. Еще он жил в Южной Осетии и жил ею. Имея маму - северянку и большое количество родственников, выезжал во Владикавказ раз в год, а то и реже. Не мог бываеть вне нашего города. Мне жаль что последнее время я так редко выводил его "в люди".
И конечно, как часто бывает, узнаешь о человеке многое уже после того как он уходит. На днях копался в бумагах и нашел вот это.
Инал Александрович, по сути, стоял у истоков нашей независимости, хотя и был парторгом Больницы. Но позже, отошел от политики. Тоже жаль, что так получилось.
Примите мои искренние соболезнования!
Скончался Гражданин и Врач, об этом говорят эти две фотографии. Рухсаг уает!
Cпасибо всем, я очень тронут тем сочувствием которое мне выражают и близкие и далекие мне люди! Буду стараться и сам быть таким же чутким. Спасибо
Рухсаг уает дае фыд!
Соболезную.
Мои соболезнования..
март какой-то трагический месяц, то Гриша, а теперь Инал Александрович ((
Алан, мои самые глубокие соболезнования! Рухсаг уат ама жанаттаг уат да фыд! Я всегда о нем слышала восторженные отзывы от соседей, родных, которых он лечил.
Сама не была знакома, к сожалению...