Интерпол идет искать! Кто не спрятался, не виноват?

18 марта 2013, 09:44

Конечно здорово, что процесс поиска подозреваемых в хищениях средств, выделенных на восстановление РЮО активизируется с каждым днем. Об этом доложил ген прокурор Чигоев, лично Президенту и присутствующим у него на совещании министрам и другим чиновникам. Я не очень смыслю в процедурах возбуждения уголовных дел, по фактам хищения, но у меня сложилось мнение что тут работает правило "игры в прятки". Прокуратура, закрывает глаза и прислонившись к стенке,  считает до 10, а порой даже до 100,   пока все подозреваемые разбегутся, и тока после публичного громогласного, и по ее мнению, наводящего ужас  заявления типа, "я иду искать" , объявляют людей в розыск. Но чего то в прятки играть, когда можно было всех застукать, пока они не разбежались из Осетии? Ведь так, можно до бесконечности объявлять в Международный розыск каждое, уходящее в отставку правительство.

Да кстати, по поводу "международного розыска"! Эту процедуру я немного знаю.   Международный розыск осуществляется только на территории стран-участниц организации Интерпола, которых насчитывается более 150. То есть для объявления в международный розыск, надо быть членом Интерпола. РЮО, пока в нем не состоит. Вполне возможно, что на самом деле Россия, объявила в Международный розыск, подозреваемых в хищении её же помощи Южной Осетии.

А может  прокурор, просто назвал Международным розыском, запрос в правоохранительные органы РФ, по поиску подозреваемых. Если так, то я надеюсь, что  договоренности в этом формате, будут работать эффективнее, договоренностей в области таможенных пошлин.

И еще, господин прокурор, может начнем с тех ко не разбежался, с тех, кто так и сидит в по-прежнему в РЮО, иногда даже у самой кормушки.

 

21.03.2013 в 20:59alanip

Ой ли! Кокойты сегодня проводит съезд своей партии,  Гоппи разгуливает по России и Осетии и его ждут как мессию в Цхинвале. Покричат и замолчат, не тот "состав" у Тибилова, кишочка тонка.... пока никто, ни один не сел! 

21.03.2013 в 23:36aseev_vissarion

вот гад воспользовался моим отсутствием ))) , а может он к Чигоеву приехал, сдаваться, а тот его не взял ? )))

21.03.2013 в 19:14alexOs

Согласен. И что то заводят дела на каких то шаромыжников а тузов обходят. Но Я думаю бриз повеял с севера так,что процесс будет идти по накату. Так что далеко не убегут сядут усе!

21.03.2013 в 22:33alexOs

Да.. составчик у Тиблика слабоват нечего сказать, и поплняется новыми всеядными экзепупетроми типа гобзикбибликами. А экс-мессии уже все,проехали, слишком крупная карта поставленна Россией на кон.

21.03.2013 в 20:06Mona

быстрее бы уже сели Усе. как надоело это болото.