Увольнение Богиева.

22 марта 2013, 09:14

Богиева отправили в отставку.

Обидно, что не за то что, не справился, а за то что высказал то, что наболело, как гражданин, как госудасртвенник. Высказал публично то, что говорят цхинвальцы на каждом углу. Хотя на каждом углу говорят похлеще и с матом! Случай беспрецедентный, конечно же войдет в историю становления государственности  Южной Осетии.  

Обидно, то  что "уволил" его тот самый Борис Чочиев, в лице  Мадины Остаевой. Еще раз показав народу,  кто в Республике реально  рулит.

Обидно что опять обвиняют  в связях с Гочей Дзассоховым, то есть,  получатся, что по сути и он влияет на ситуацию в Республике.

Увольнение чиновника в РЮО не в диковинку, но случай с Богиевым...тоже не экстра ординарный. Вспомните увольнение и начало  гонений на Аллу Джиоеву? Примерно та же история. Чем она закончилась? Ну вот, делайте выводы, Леонид Харитонович! 

22.03.2013 в 11:39aseev_vissarion

Печальная новость. Печальная для республики, но не для Вадима. Он как был, так и останется ЧЕЛОВЕКОМ И ГРАЖДАНИНОМ, который, не смотря на свои титулы и материальное положение, мерз вместе со всеми у бочки по ночам в декабрьские морозы, когда надо было отстаивать  выбор народа. А республика, а впрочем, что республика, ещё в прошлом году кому-то в интервью я говорил, что это компромиссное правительство недолго будет работать, что развалиться при первом же финансовом затруднении.  Так, что по мере выхода из правительства можно будет судить о степени порядочности чиновников. Сегодня рейтинг самых порядочных чиновников возглавил Вадим Богиев, все же олимпийский чемпион и здесь оказался первым из первых, с чем искренне и поздравляю Вадима ) Следующим может оказаться Ахсар Лавоев.

23.03.2013 в 11:15referee

"риск быть оболганным испачканным"  По-моему, лай ЮО-властей давно должен восприниматься населением комплиментарно по отношелию к облаенному:) Не может же население столь долго находиться под "обаянием"  Шариковых Полиграфов Полиграфовичей. 

28.03.2013 в 09:10alexOs

Молодец Богиев! и пусть ни кто не говорит,что кому это надо и для кого. Подал в суд и пусть выяснят что и кто и за что. и это останется в истории и в архивах и на устах и в головах наших людей а то как началось с 91-92х всех давить и хомячить кидать в тюрмы и устраивать гонения на истинных потриотов а народу вливать в уши на уровне слухов ту информацию которая им выгодна,а теперь ВСЁ. СУД. И не заниматься мордобоями а реально раследовать,и соблюдать максимальную открытость в сми. Хотя на новые сми во главе Gobzjude не приходиться...но все таки есть надежда что Вадим сдинул с места этого уаеига!

22.03.2013 в 22:28alexOs

Я так понял что Темо перепутал меня с Лешой и джу-джуть прошелся по нему думаю хуже не кому не будет.Так что alexOs  не леха это так во избижания несчастных случаев. 

22.03.2013 в 11:51alexOs

Даа...парень вышел и сказал правду! и за правду ему во первых. предложили в тихоря подняться к президенту и пошептаться по мужски о ПРАВДЕ. Во вторых. сразу вылили на голову Гочу!. Вообще что они муссируют Гочу,Коболова? Они кто? Цхинвальцы?  или чиновники РЮО?Лично для меня и для многих это мифические личности которые гдо то ТАМ шарахаются и что то говорят не более того. просто приходит одна простая мысль,что все эти всплески отвод от реалий и проблем которые надо решать,а задача архи не простая, строительство ГОСУДАРСТВА!Вообще при любых провителей РЮО все сводилось к внутренней грызне и самоедству и это на мой взгляд была и есть работа Грузии и надо рвать этот порочный круг колючей проволкой!!!

23.03.2013 в 07:30alanip

Ну не знаю Алиса, что вы называете унести ноги, о по моем он влез с ними в схватку, и риск быть оболганным испачканным сейчас гораздо выше. Ткк что ваш сарказм, по моему, не совсем уместен. Унесли ноги те, против  кого он как выступил и кого покрывает наша власть.

23.03.2013 в 01:17Alisa

Алан, а ведь Богиев успел вовремя, благодаря пресс-конференции, "унести" ноги из этой чиновной помойки? Еще чуть-чуть, и не выбрался бы из общей тлетворной ямы. А теперь - ерасавчик, герой!)