Мэрский инцидент

23 марта 2013, 07:30

Прошло две недели,  с тех пор как  и.о.мэра города Цхинвал,  Габараев Вадим схлестнулся   с главой МВД Лавоевым Ахсаром. По версии хозяйственника,  он был избит силовиком, по версии силовика мэр был агрессивен, и он его успокаивал.   Как раз самое время подвести итоги. Кто что с этого выиграл, кто,  в чем проиграл.

Выиграл в первую очередь и.о.мэр, а попросту переиграл, пока еще,  не поднаторевшего в цхинвальских  подковёрных политических играх, министра Лавоева. С легкой руки хозяйственника, инцидент приобрел, не  просто социально-политический,  а самый что ни на есть раздражительный для южных осетин окрас! Подрядчики,  ненавистные лживые подрядчики. Мэр утверждает, что именно они,  а не ямка на центральной улице, послужили причиной конфликта.  Лаваоев,  по версии  мэра,  хотел его  припугнуть,  что бы он «не трогал» подрядчиков.

Даже,  учитывая неопытность Ахсара, трудно поверить, в то,  что он вывел и.о.мэра на разговор,  в самое людное место Цхинвала.  Для этих целей есть кабинеты  в здании правительство, «горисполкома»,  МВД, в конце концов! Тем не менее,  пипл, так сказать, схавал.

На самом деле, по Цхинвалу, сразу после избрания Тибилова, прошла информация, что, разобраться в грязных коррупционных схемах приезжих  подрядчиков  с местными чиновниками,  призваны в Цхинвал,  Лавоев и его команда. Еще осенью Лавоев докладывал, что в результате следственно оперативных мероприятий, удалось призвать нерадивых подрядчиков к порядку, а точнее вернуть деньги. Теперь,  после случая с и.о.мэром,  делать это ему  будет сложнее.

Проиграл Лавоев и в том, что стал извиняться перед и.о.мэром,  а тот извинений не принял, играя в обиженного и оскорбленного.  Его право,  и его очередное очко!

Выиграл еще и город, потому как и.о. мэр, после «встречи» с Лавоевым,  распорядился засыпать ямки гравием. Может это совпадение, но факт! Но тут уже спасибо Лавоеву, пожертвовал так сказать, своим имиджем миролюбивого  силовика, ради нас! Не стоило жертв, Ахсар Ендрикович.

24.03.2013 в 22:48Alisa

Бред... Ни на какое людное место бить мэра не выводили, Хсар в 11.00 со своими подчиненными вломился к Вадиму с претензиями, допросом и размахиваниями рук. Вадим (надо отдать ему должное) выдержал вызов с его стороны и не дал ответа (в смысле физическом). ...Ужас, это даже не Чикаго, это пропасть. 

23.03.2013 в 13:00aseev_vissarion

Ахсару надо в суд за клевету на него подавать, а не извиняться.

23.03.2013 в 13:29alexOs

Не понятно два момента в этом коменте. 1) Что неоптный Ахсар вывел опытного Габараева  на самое людное место Цхинвала и обработал его,а пипл схавал это,и если схавал то в каком виде?

2)   Лавоев по( секретной информации), призван разобраться с подрядчиками и вернуть деньги и что город выйграл от жертвы Лавоева которую он себя принес побив Вадика. Так кто выйграл,Вадик,город или Лавоев который может остаться героем по твоим словам, во имя спасения Цхинвала от ямок?...вообщем какой то ветер...

23.03.2013 в 22:36alanip

Ну сколько вам говорить - читайте просто, с лева направо а не между строк или по диагонали.  Первый вопрос не понятен сам по себе. А если его воспринять буквально то ответ  Да, схавал как написано. На второй вопрос,  ответ в  тексте заметки. Выиграл город, потому как после внушения,  Вадим приказал засыпать ямки