Богиев и Судья

16 апреля 2013, 11:02

"Верховный суд Южной Осетии отказал в рассмотрении иска по вопросу увольнения экс-председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Вадима Богиева" -  пишет новостной  наш сайт в разделе Южный КавказЮжная Осетия  Права человекаПолитика,Общество.   В Верховном Суде "сделали все, чтобы не принять иск", - считает Богиев.

По слов Председателя Верховного суда Южной Осетии, Илоны Хугаевой, Богиев не совсем прав, так как  "Верховный суд не имеет права не принимать иск", просто  Богиев не внес поправки, на которые ему указали сотрудники суда. Но  "Это не мешает Богиеву подать заявление снова. Он имеет на это полное право" резюмировала Хугаева. 

В общем налицо явное противоречие в версиях Богиева и Судьи.  Я в свою очередь не могу судить, о том кто из них прав а кто ошибается, но я точно знаю  какую оценку дадут этому событию в обществе.

А  обществе, в народе скажут так: " Вот и Богиева зажали до упора, пока убрали  за критику, а потом и иск не приняли. А то, что судья говорит - это отмазки. Ей указания дали сверху, вот они и не приняли. А Богиев, что разве неправду сказал?" А еще добавят,- "Э-ээх Президент может и не знает всего этого, но там ведь  Боря Чочиев банкует, он всем заправляет. Ничего в этой власти нет нового,  все по-старому осталось".

Я еще раз говорю, что вполне возможно, что Богиев не оформил нужным образом документов. Но и Суд мог постараться помочь ему в оформлении иска и избежать этого инцидента, от которого больше всего пострадает один человек. Президент Тибилов. И снова напрашивается вопрос "Леонид Харитонович,  Вам это надо?" 

16.04.2013 в 23:07alexOs

Стоп..стоп..стоп alanip!? давай дадим волю анализу наших скромных умов...Ему кто навязывал этих казнокрадов и правокаторов..мы с тобой...или советники из кремля??? И потом, почему мы-народ, должны заботиться об рейтинге Президента? На счет быдло,согласен,только давай четко проведем линии между участниками сего передела.Это народ,правительство и Россия, и раставим приоритеты для каждого из участников.Это Я к тому,что не надо советовать власти, их ошибки это их ошибки, а дело народа оценивать их деятельность.

16.04.2013 в 19:37alanip

Спасибо за вопросы Алекс.  В истоии с Кремлевскими кабинетами конечно можно назвать шантажом, но эт грубо. Это скорее попытка привести российские власти в себя.или выразить им свою позицию, сказать что мы не быдло и нами нельзя вот так. Сегодня говорил с представителем власти, он мне, типа, ты что думаешь что Нургалиев не видит всего что твориться на улицах города. Я отвечаю - да видит конечно  видит! Только когда мы молчим он считает что мы быдло,  которое будет довольно жить в грязи лишь бы было что пожевать. И его не в чем обвинить! Тем стадо отличаться от человесеского общества что умеет говорить - выражать своё отношение. 

16.04.2013 в 19:22alexOs

В любом случае,за Богиевым правда. Зажали ни зажали или дана команда сверху или Боря заправляет, Я думаю,что это уже существенной роли не играет, главное есть факт подачи в суд и пусть добивается той правды которая за ним стоит и народ это оценит и подержит. И еще,есть тртий игрок в этой игре,(как бы ты скептический к нему не относился), Россия. Которая крайне заинтересованна в разгребании зовала в РЮО по всем пунктам в том числе правовым. Так, что все шансы у Богиева есть. Только не понял Тебя ни вчера ни сегодня,вчера это отправка Президента в высокие кремлевские кабинеты,чтоб так, слегонца пошантажировать, чтобы дали денег.Сегодня,*Леонид Харитонович,Вам это надо?*А почему не надо? ведь в Его интересах раследовать это дело и дать справедливую оценку, ведь Его выбирал народ! 

16.04.2013 в 20:16Alisa

alanip ...запреты на волеизъявление народа. Нужны они они ему?

О человеке судят по поступкам. По тибиловским поступка видно наглядно, что он открыл зеленую дорогу тому же бесчинству и беспределу, которыми загнал РЮО в тупик его предшественник. Разница между ними лишь в имидже. Нынешний исполняет роль недотёпы, жертвенного ягненка, прежний был артистом разноплановым))) А по сути - плевать ему на народ, век бы он его не видел!)

16.04.2013 в 19:47alanip

А вопрос Харитоновичу не по поводу расследования  и судебного дела, а как раз наоборот, по поводу того, что его рейтинг падает и имидж откррытого президента рушиться, из-за провокаторов и продажных  казнокрадов в его оружении, тех кто организует гонения на Богиева и ставит запреты на волеизъявлению народа. Нужны ои они ему.. 

17.04.2013 в 11:13alanip

Алексос по поводу надо или не надо советвать власти. Самое серьезное сходство с бывшей властью нынешней как раз в том что она и не прислушивается, хоть ей советуй, хоть нет. При  этом нет гибкости и артистизма которыми  обладал ДЖБ, и с помощью чего умело нивелировал всякие недовольства публики.  

По поводу "митинга против пыли" о котором писал ранее, могу ответсвенно заявить, силы пытающиеся запретить митинг, и тем самым замолчать проблему, то ли по незнанию, то ли со злого умыслу, провоцируют еще большую напраженность в обществе.  

18.04.2013 в 19:45aseev_vissarion

Хоть сам и рекомендую всегда обращаться в суд, но в случае с Цхинвальским судом даже не знаю что сказать. Стоит ли обращаться в него, зная априори, что он не справедлив и непрофессионален и соответственно некомпетентен, выносить какие-либо решения, уже не говоря даже о его независимости. 

Суд, в котором не принимают заявление сразу, на месте не помогая составить заявление должным образом уже само правосудие своим  фактом существования дискредитирует.