Читая официальную хронику

22 апреля 2013, 18:25

Читая официальную хронику,  я раз от разу пытаюсь найти логику, по которой она строятся, по какому принципу  подбираются темы,  и раз от разу мне становиться все труднее. Я просто  не верю в частности тому, что Леонид Харитонович хочет,  что бы до народа доносили именно то что бывает написано, скажем на сайте коминф.орг. А если он согласен с тем, что написано, то значит просто не понимает что все это в лучшем случае просто  интересно, а в худшем  раздражает общество  и порождает протестные настроения. У сегодняшнего югоосетинского обывателя есть интересы, жизненно важные  проблемы, и если президент не говорит о них, и не говорит о том, как они будут решаться, то все остальное его, нет, не раздражает,  бесит!

В том числе бесит то, что Президент например "выразил недовольство ходом работ", а на следующий день, мы видим что тот,  кто этот ход так скверно осуществляет, по-прежнему  на своем месте. Как правило, это место  на заднем сиденье в дорогущем джипе с охраной. А людям хочется его видеть  не в джипе, а в кузове серенького грузовичка, но тоже с охраной. 

Конечно, замечательно, что до дня признания Россией в Южной Осетии, в Цхинвале откроются два новых музея! Именно этим известием начинаться статья "Леонид Тибилов: Южная Осетия ожидает начало финансирования уже в мае". Но людям, которые выходят на улицы, зачастую,  из чужих домов, так как свои еще не достроены, а на улицах задыхается от пыли, а глаза, от нее же, непрерывно слезятся,   им,  не до рассматривания музейных  экспозиций, хоть они,  на самом деле, о нашем,  самом больном,  о геноциде,  и о наших защитниках - миротворцах. Потому я и говорю, что не стоит начинать заметку о том, что в мае начнется  финансирования идущих в Республике строительно-восстановительных процессов, с сообщения о строительстве музеев.

Я уверен, что на недавнем заседание Межправительственной комиссии (МПК), по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ, речь шла не только о музеях и спортивных центрах. Речь шла и о воде, и о воздухе, и наверно даже о хлебе. Но об этот на коминфорге ничего не пишут. И читателю  остаться догадываться, а читатель хочет быть!  

P.S. Кстати о музеях, показать ужасы геноцида и мужество миротворцев необходимо и с этим никто не спорит, но надо же показать еще и нашу историю, быт наших предков, рассказать о наших выдающихся соотечественниках. А этого делать негде. Так как музея исторического,  у нас до сих пор нет.     

 

22.04.2013 в 22:49Alisa

Если собираются создавать музей боевой славы Южной Осетии, то это нужная вещь. Лишь бы в герои там не вписали КЭДа и его хищную свору... Другое дело, что это не должно отрицательно отражаться на насущных интересах граждан - жилье и сопутствующих ему условиях, приличествующих для города дорогах, без колдобин, открытых люков и т.д. 

Слышала на днях, что даже среди шольников уже ходят шутки сквозь зубы, мол, Леонидис свою вторую внучку (первая уже обеспечена МГИМО) хочет избавить от школы (экстерном). Так вот дети делают вывод, что, видимо, он не надеется даже год пропрезидентствовать и спешит поэтому по-лучшему обустроить вовремя внученьку (пока все в его руках). ...Может, так и есть?))

23.04.2013 в 10:13MGM

Президент РЮО, кто бы он ни был, не должен  разъезжать на джипе и самолично проверять ход работ, это входит в обязанности мэра, которого до сих пор не избрали. А президент должен заниматься своими прямыми обязанностями как гаранта Конституции, а там пока ничего не сделано - не проведены выборы в местное самоуправление, нет Конституционного суда, не выполнены свои предвыборные обещания, в т.ч. по судубной власти. 

Даже не свои обязанности он не выполняет. Обещал заасфальтировать центральные улицы до августа прошлого года, а даже ул. А. Джиоева до сих пор даже до половины не сделали. Пока такие президентишки будут руководить страной, ничего путного там не будет. Гнать таких президентов надо в шею!

23.04.2013 в 14:46Alisa

Говорят, президент не в духе пребывает последнее время. Вчера по местному ТВ  показывали, как Леонид громогласно сказал своим праительственным чинушам, что все они преступники их их места за решеткой. Это что, весенняя депрессуха или у него открылись очи?)))))

23.04.2013 в 15:18aseev_vissarion

если он так сказал, то наверно он спасал Богиева уволив его ))) А других ждет скорый суд и кутузка )) .

Конечно же нет, все это в стиле показухи которую так хорошо ещё демонстрировала Кокойты. Разносил всех в пух и прах публично, и никого не трогал, разве что Аллу Джиоеву посадил, да и то лишь за то, что лично против него пошла. Так и Л.Х. пожурит пожурит вороватых чиновников да и выгонит Богиева )))