А где был Гоча?

06 мая 2013, 09:34

Всё еще полыхают огоньки пламени скандала, разгоревшегося после визита Патриарха Грузии Ильи II,  в Первопрестольную, и его встречи с Президентом РФ В. Путиным и с представителями Московской Осетинской Общины. Осетинская общественность на Путина наезжать не решилась, а представителям МОО, Торчинову и Дзассохову  досталось. Но со временем, гнев некоторых общественно-политических активистов чудным образом перекинулся на людей, прямого отношения к встрече с главным грузинским священником,  не имевшим. Гонениям подверглись Валерий Торчинов, глава МОО и Алан Чочиев, политолог,  проживающий в Германии.

Ну, Торчинов понятно, это борьба за влияние в осетинской среде в Москве. "Гонщики" то в основном москвичи, в Южной Осетии не проживающие по 20 с лишним лет. Они даже новую организацию сколотили под это дело, Московскую Осетинскую Диаспору (МОД). 

А на Алана наехали по традиции! Наехать на  Чочиева, в Южной Осетии, это всегда МОДно. Ведь таким образом можно и идею независимости, прочно  связанную с Аланом Чочиевым, потрепать да заляпать. Ну, так сказать дань уважения  Грузии, у кого то там по-прежнему бизнес связи, у кого то родственники, и вообще - для перестраховки.    

А вот про Гочу Дзассохова МОДы напрочь забыли. И это тоже объяснимо. Гоча парень не хилый и богатенький, может и в пятак  въехать, и по карману ударить. Он же у Путина в Общественной Палате сидит. В общем МОДы с ним решили не связываться. Тем более Гоча «отмазался», выбивая слезу, на встрече с осетинской общественностью Москвы, заверил всех,  что токмо ради и смягчения сроков и условий содержания осетинских ребят, заключенных в грузинских тюрьмах, пошел он на встречу с Илиёй II.   

Но вот незадача. С конца апреля  мы регулярно  читаем в прессе, что трое заключенных, граждан РЮО, осужденных в Грузии  на пожизненное, объявляют голодовку. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/223599/ За ними,  на отчаянный поступок, идет мать одного из заключенных. Достучавшись, таким образом, до высоких инстанций и до международного сообщества, они добиваются визита в тюрьму представителей Красного Креста и  министра по исполнению наказаний Грузии,  Созара Субари. В результате голодовка прекращается, часть требований голодающих исполняются. Посещения родственниками осужденных будут более частыми,  а  их дела будут пересмотрены.

А где в это  время  были Гоча и Илья II? Что они делали, когда решались такие важные вопросы по проблемам заключенных осетин? Ведь, по словам Гочи, они взялись их решать!? Странно, что о них в прессе не было сказано ни слова. Может они тайно участвовали в этих процессах? А может Гоча обиделся...

06.05.2013 в 19:56alanip

То есть не "ты еще и политический труп" а он. Извини за ошибку. 

06.05.2013 в 21:13Mona

Гоча их не техничено отшил, он произвел на них очень внушительное впечатление, особенно его брат. я бы даже сказала - устрашающее, они сидели там как мышки, чуть не заплакала от жалости к Кудухову и другим представителям еще недавно таким смелым:))).

06.05.2013 в 13:22alik

Я недавно смотрел видео под названием"Алан Чочиев предатель))-круглый стол этой самой общины-восхитительно,особенно человек по имени Алан Чехоев.Особенно то место где говорится о вине г-на Алана Чочиева в срыве восстановительных работ))) 

06.05.2013 в 12:20alik

Интересно,сколько пройдет времени,прежде чем эта новообразованная московская община, в свою очередь расподется на несколько новых?) 

06.05.2013 в 13:10alanip

По моим данным, она еще до образования распалась). Судя по целям и задачам создавших онную. Она создана, что бы разделить. Там есть люди, проживающие в Москве там ставшие "людьми", А ЕСТЬ РЕБЯТА ПРОШЕДШИЕ ВСЕ "прелести" цхинвальской жизни, вплоть до 2008, и последовавшего "разврата". Это разные мировозрения, разные судьбы, как они будут строить диаспору, непонятно.  Вернее понятно, им надо будет постоянно с кем то воевать, искать врагов предателей. Но сколько это возможно делать?   

06.05.2013 в 15:39alexOs

Alanip, по большому счету,Гоче пофиг,Он не Цхинвалец! но маен тыхаей ше фаенды фаеуает,он их технично отшил сказав,что до признания независимости Он не признрвал независимость,но после того,как Россия признала Он тоже признал как данный факт,и все, с Него взятки-гладки!

06.05.2013 в 18:54alexOs

...ты еще и политический труп...это хто? И причем здесь победа,победа над кем,над ними? Разница в их ресурсе. 

06.05.2013 в 18:14alanip

Вот имено из-за это я его считаю политическим [...], без мнения без позиции!  Он всегда выглядыввает из-за чьейто спины. Из-за Путина, из-за Саакашвили, Шеварднадзе Чибирова и т д.  И его мнения всегда базируется на мнении "хозяина". и его будут всегда использовать и кидатьИ потому ты еще и политический труп. 

А отшил он, таких же как он сам. Так что, невелика победа. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

06.05.2013 в 19:58alanip

Как ты мог подумать о себе такое? Ты  не труп, а пока только юниор в политие) 

06.05.2013 в 20:40alexOs

А,Я то подумал,что ты меня уже преговорил...ни чего не сделал, только вошел... Ну чтоо Вы,конечно среди китов полит-анализа Я маленький Хоббит,просто любитель...ну чтож...в конце-концов Я же не политик,а так мыслю в слух...

06.05.2013 в 23:51alanip

Я назвал алеКсоса юниор, что есть категория временная а не  качественная. И подразумевал что умирать пока рановато - тебе жить и творить!