Скалопад

22 мая 2013, 08:25

На ТрансКАМ обрушилась скала, вот что на самом деле случилось при выезде из тоннеля, первого в череде подобных, если ехать из Владикавказа  сторону Цхинвала.  В прессе, почему-то это назвали камнепадом, но насколько я знаю, части скалы которая разрушилась в результате падения на грунт, то бишь на ТрансКАМ, это все таки нечто иное, чем камнепад.  

Я помню прекрасно эту скалу, нависавщую прямо  над полотном дороги. Всегда с некой дрожью проезжал под ней. Ну сказано же, не искушай Господа! Тем более на, и так полной камнепадо и лавино опасными местами, трассе, Цхинвал Владикавказ.

Почему это скалообрушение назвали камнепадом?  Ну может, так по старинной привычке российской прессы, сначала сказать что-то, не совсем соотвествующее действительности, а потом пояснять читателю что она, пресса,  имела в виду.

А может встреча Тибилова с Путиным всему причина. Ну как то не так  звучить, что во время этой знаковой  встречи обрушилась скала… Не тот знак!   

22.05.2013 в 19:32alanip

Ну, мнительность не порок. Это ж не дурной человек

22.05.2013 в 19:01alexOs

(IMAGINATION) Не приходится,конечно,сомневаться в том,что Бог может сотворить сверхьестественные явления(unnatural apparitions). Но что Бог это делает так часто,что люди должны бояться таких вещей больше,чем они боятся приостановки или изменения хода природы,что Бог тоже может совершить,-это  не является догматом христианской веры. Под предлогом,что Бог может сотворить всякую вещь,дурные люди смело утверждают все что угодно, если только это служит их целям, хотя бы они сами считали это неверным.Разумный человек должен верить этим людям лишь постольку,поскольку правильное рассуждение заставляет считать правдоподобным то,что они говорят. Томас Гоббс. 

Мнительный Ты стал...мне так кааится.