Изменения, без нашего мнения.

28 мая 2013, 14:05

Традиции писать, обсуждать, снимать кино, решать   вопросы связанные с Южной Осетией и даже  управлять ею, без привлечения самих граждан РЮО, имеют в России давнюю традицию. Такое впечатление что осетинам позволено только умирать за Родину. Примеры на каждом шагу.

Вот и Я. Амелина и её Российский институт стратегических исследований (РИСИ)   и обсудили  "российсо-грузинские отношения на современном этапе"  в узком кругу российских и грузинских экспертов. Ну, во всяком случае из материалов в прессе, в частности на Кавказском Узле, сложилось такое впечатление.  Единственно, кто мог претендовать на роль "юго-осетинского эксперта", это уроженец Тбилиси  Нугзар Габараев. Он хотя бы некоторое время пожил там. Этот деятель, больше известен в РЮО как экс-министр здравоохранения  окончательно разваливший медицину Республики , обокравший  её бюджет на сорок миллионов рублей, и это по самым скромным подсчетам. Нугзара помнят в Южной Осетии еще и по 90-м годам, как одного из ярых сторонников фашиствующего режима президента Грузии З. Гамсахурдия.  Кстати не  так давно, генпрокурор РЮО Чигоев, уверял нас, что Нугзар находится в международном розыске.

Не менее фашистское прошлое и участника от Грузии.  Шота Апхаидзе, уже не в первой посещает Россию в качестве эксперта и пропагандиста "хорошей Грузии" . До того как стал пропагандистом политическим, был он пропагандистом религиозным,  возглавлял  крайне консервативную и крайне агрессивную религиозно военизированную организацию. Правда в отличии от Габараева, этот своё уже  отсидел.

Я не стал читать, что имено говорили эти деятели, да и  заглавие заметки не распологало к чтению - "Амелина: изменений в российско-грузинских отношениях с приходом новой власти в Грузии не произошло"

Либо Амелина считает, что прием у Президента России и снятие экономической  блокады,  не достаточный повод что бы считать это изменением. Либо она не договорила, и имела в виду что "изменений в ХУДШУЮ сторону не произошло!"

 

28.05.2013 в 19:43alexOs

Последние два обзаца,это двояко. Но до того все верно,верно! Если Габараев это лучший ЦВЕТ НАЦИИ,то конечно все это печально,и печальней всего то,что до сих пор не созданно эффективное СМИ и МЕДИЯ которые могли бы мгоновенно реагировать на малейшие колебания, как внутри так и извне.Надежда на Гобоза,но пока,что-то не шатко...

29.05.2013 в 10:43alexOs

Река истины протекает через русло заблуждений. Впервые Я услышал Амелину на канале Культура в передаче Третьякова "что делать" (кажеться так она называется), Её позиция, и то как Она наехала на Грузинских политиков и общественных деателей во главе с Георгадзе, мне честно говоря...понравилось. *Копнул*дальше, уткнулся в ТВ-канал ДЕНЬ! ...А там!?там все весело..."Родина в опасности!"..."Враг не дремлет!"...и т.д. Вот такое двоякое...хотя, может Ты прав, исходя из того, в какой компашке Она была на круглом столе,то Я находился в русле заблуждения.

29.05.2013 в 15:11alanip

Спасибо что вы мне комментируете. Но дело по моему не в этом, дело в том что, идет   манипуляция мнением. так назывемого экспертного сообщества РЮО, путем подбора нужных людей, на подобные круглые столы, семинары, исследовательские проекты.

И это старая традиция, помню еще в 2003 году на встречу независимых экспертов и общественных деятелей Грузии и Южной Осетии  "кастинг" проводил Б.Чочиев. Среди выбранных даже  был главы МВД и )). Понятно что на фоне грузинских акул политологии  они выглядели бледно

28.05.2013 в 23:19aseev_vissarion

Никогда не считал ни Амелину, ни РИСИ, экспертным или научным сообществом, это  копипастеры обслуживающие заказы ФСБ и Кремля.  Это пропагандисты, а не ученые, политологи или эксперты в какой-либо области. Впрочем, я не прав, они эксперты по части пропаганды, засерания мозга неискушенного читателя. Вот и компания у них как ты видишь подходящая для их уровня.