Есть праздники Российские, далекие и близкие

11 июня 2013, 22:57

Люблю я Россию. Не всю  (все таки 1/6 света), и не всех (например Овечкин мне глубоко неприятен), но в целом люблю.   А вот праздники Российские, не то что не люблю, а просто не понимаю, более того, считаю надуманными и искусственными.

Касаемо празднования завтрашнего Дня России в Южной Осетии, то мне это вообще кажется кощунством. Всё что угодно, даже 7 ноября, можно  гулять по полной, но только не в День России. Это ж тот самый день, который смело можно назвать, началом конца. Конца в то м числе и того, что мы называем СССР и с умилением вспоминаем как райское время. При чем, на нас, на РЮО,  этот конец отразился наиболее кровавым и уродливым образом.  

Это день, когда руководимые, вдохновляемые и  Б.Ельциным народные депутаты объявили, по сути о выходе России из СССР. Беловежсксая пуща будет потом,  как и сепаратистский  выход Грузии из СССР. Уподобившись Мюнгхаузену, депутаты ВС РФ вытянули сами себя, но не из болота, а из великой Державы. Из СССР выдернули стержень и взорвали фундамент. Понятно, что крик Южных Осетин, в виде референдума о сохранении СССР, не был услышан тогда,п равоприемницей Союза. 

К сожалению он не услышан и сегодня. Накануне дня России, ее президент,  В. Путин заявляет  что признание РЮО результат, того "что действующий президент Грузии (Саакашвили) совершил большую ошибку" http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=311976. А мы то думали что  наше признание Россией результат верных политико-правовых действий руководства РЮО 90-х годов, нашей борьба с национал-большевистскими режимами Грузии  и соблюдения буквы Международного права....

Ну все всё, хватит о грустном. С Праздником Всех!

12.06.2013 в 10:03alanip

Не приятен не столько сам Овечкин, сколько то, что его позиционируют как типичный образ российского спортсмена. Хамовитого, аморального  и тупово. Гораздо более приятен, в этом плане, Валуев  

12.06.2013 в 01:13Артур1983

А чем овечкин так не угодил?)

12.06.2013 в 11:40alanip

а КОГДА не нужно, засунут его обратно,  а автора засунут в тюрьму, а РЮО куда засунут? Так уже делали однажды.

12.06.2013 в 14:47alexOs

Если это слишком хорошо,чтобы быть правдой,то,скорее всего,так и есть. 

Законы Мэрфи.

13.06.2013 в 10:41Talker

Виссарион, я извиняюсь, не совсем в теме местных особенностей, а почему следует возмущаться призыву праздновать день основания села? Чвязано с какой-то трагедией?

13.06.2013 в 13:46aseev_vissarion

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E3%E8%F0

Ноги́р — село в Пригородном районе Северной Осетии-Алании, северный пригород Владикавказа. Население — 11 269 человек (2002).

Ногир в переводе с осетинского означает Новая Осетия (осет. Ног Ир). Основан в 1921 году беженцами из Южной Осетии[1], которые до этого были приютены в с. Христиановском (ныне город Дигора).

Хотя бы потому, что события 1920 года, в результате чего в 1921 году появилось это село, Парламентом Южной Осетии называется геноцидом.

 http://ugo-osetia.ru/6.94/6.94-4.html 

 http://osinform.ru/18902-genocid-yuzhnyx-osetin-1920-goda-v-aspekte.html

ДА и не зависимо от парламентских оценок, это село было основано по результатам трагедии, а не в результате счастливого течения жизни, которое бы следовало праздновать. Отметить дату создания нужно, вспоминая в том числе и в результате чего и как было созданно село и вспоминая все вехи жизни 90 летней, это надо конечно, но не в виде бодрых билбордов  типа, "Отпразднуем 90 летие создания Ногира!" Или "Поздравляю ногирцев с праздником 90 летия основания села" и типа этих поздравлений с праздником. Это звучит, как " "отпразднуем геноцид осетин!!! Ура товарищи!!! "

12.06.2013 в 14:24alexOs

Автора засунули свои же по приказу из Грузии,РЮО уже не куда не засунут...по крайне мере лет 30-50. Грузия уйдет в НАТО без Абхазии и РЮО. Можем забиться на ящик шикарного французского шампанского!!!

12.06.2013 в 10:13alexOs

Ну...чтож,геополитический интерес России и народноосвободительное движение осетин срезанировали и совпали,и имеем независимое государство,что вообщем уже не плохо. Когда нужно было вытащили и правовой проект который и зачитал Медведев...

13.06.2013 в 20:53alanip

Так я об этом и говорю!!! Не только СССР,  а сколькие гнезят Сталиным и Берия им  видиться)

13.06.2013 в 10:17aseev_vissarion

дак это ведь обычное, т.е. нормальное отношение осетинцев к своей истории и к смыслам её. Они любят свои трагедии и последствия их праздновать!!! Как-то раз вез одного философа домой в Ногир, это было в прошлом или позапрошлом году, а там по краям центральной улицы и на въезде в село билборды поздравляющие народ с 90-летие основания села и весело призывающие отметить это радостное событие. И даже он не сразу понял моего удивления и возмущения этим ... честно даже слов не нахожу, это ведь не цинизм и не тупость, я даже не знаю, как это назвать. Порой мне печально осознавать себя частью бессмысленного осетинского народа (((

13.06.2013 в 20:24dzutsev

Алан, в твоем комментарии тоже немало противоречий. Если ты считаешь, что распад СССР - "геополитическая катастрофа", включая негативные последствия для РЮО, то значит во времена СССР Южная Осетия процветала. То есть получается, что Южной Осетии жилось вполне хорошо в составе ГССР. СССР восстановить вряд ли кому удастся и во всяком случае Южная Осетия не имеет решающего голоса в этом процессе. Но вот в вопросе восстановления ГССР Южная Осетия может сыграть решающую роль. Так что, если тебе не по нутру распад СССР, то в самый раз агитировать южных осетин назад в состав Грузии.

Вот где противоречие в югоосетинских умах зарыто. Им СССР подавай, но без ГССР, хотя они никогда в составе СССР без ГССР не жили.