Неупрощенная атрибутика Границы.II

04 июля 2013, 15:12

Мне всегда было обидно что проезжая границу России и Южной Осети на югоосетинской стороне было лишь подобие границы. Сонные,  порой не совсем по форме одетые  молодые ребята, унылым взглядом провожали машины. Хотя один раз,  они все-таки удосужились проверить паспорта всех пассажиров, и…высадили с автобуса меня. Извинившись, сказав, что это приказ сверху меня в Республику не пущать!  

Теперь, согласно пункту 3 Положения «О порядке въезда, пребывания и работы иностранных граждан на территории Республики Южная Осетия», для въезда в Республику Южная Осетия через Пост пограничного контроля «Рук», иностранные граждане должны обратиться в МИД РЮО , чтобы получить разрешение на въезд. Значит, разрешение надо будет у граждан проверять, значит будем проходить паспортный контроль! Не плохо - я  согласен.  Атрибутика государственности! Только не так как это делают до сих пор,   когда  зайдя в автобус, пограничник спрашивал «Ираетае стут? – Все осетины?».  Это было ужасно.

Правда, могут наши договорится с российскими коллегами  –  что бы те передавали с КПП Нижний Зарамаг,  данные  о  не-российских и не-югоосетинских гражданах,  и их транспортных средствах, пересекающих границу в югоосетинскую сторону.  Это тебе и реализация договора о сотрудничестве! 

05.07.2013 в 23:41aseev_vissarion

со средневековостью согласен, даже можно сказать ранняя ))

А вот отсюда по подробнее (при любой опасности), какая опасность исходит со стороны России? Иностранцы попадающие в Россию, через её фильтры,  при их жалении въехать в РЮО, для чего должны ещё проходить проверку и на что? Объясните мне чем МИД и спецслужбы РЮО круче Российских ? 

Чем устраивать барьеры для въезда может правильнее урезонить милиполицейских? 

04.07.2013 в 23:27alanip

Что имено верно?

04.07.2013 в 23:43aseev_vissarion

"атрибутика государственности"  - инструмент изоляции, со всеми вытекающими последствиями. Вместо того, чтобы делать открытой страну, всячкески её пытаются закрыть, и так не от многочисленных желающих приехать. А в свете трындежа про туризм, так это то, что очень поможет его развитию )))) 

05.07.2013 в 16:46alexOs

....Атрибутика государственности...Ираетае стут?-...это ужасно...а что тебя и при Тибилове высаживали?

04.07.2013 в 17:12alexOs

Все верно! И еще, чтоб почаще об этом говорили именно ЮОРовские службы и чиновники.

06.07.2013 в 11:03alexOs

Речь не об опасностях или фильтрах и т.д. речь идет об атрибутах государственности и о том, что без этих (формальностей) слово государство теряется в опломбах междунородных сообществ и разного рода организаций,другое дело,как качественно и професионально это делается или будет делатся. По большому счету, Россия находится в роли врача,который делает иньекции от вируса (Грузии)для РЮО которые бывают иногда болезненными, но,увы без боли нет выздоровления.

06.07.2013 в 11:36alexOs

Еще слушал по радио Гукумухова про сьезд партии Бибилова и о его призывах соеденить две Осетии! 

Более НЕ умной идеи(мягко говоря ) я не слышал уже давно!!! Хотя, понятно,что ветерок дует с РСО-А. эдак,(обиженная) сопричастность к большому и попытка компенсировать это, разного рода присоеденениями...вот и  тема границы ко времени пришлась...а именно быстрее бы уже все АТРИБУТЫ заработали!!!

05.07.2013 в 01:51alanip

А по моему, Виссарион, все совсем наоборот. Соблюдение пограничных формальностей дает возможность , приезжающему в РЮО,чувствовать себя защишенным, то есть находиться под лоном Закона. А не непонятно как, при помощи разного рода влиятельных протеже во власти приезжать в РЮО. И бояться каждого милиполицейского. В наших социально политических условиях без досмтаточно строгого режима невозможно. Окажись в такой ситуации та же средневропейска Бельгия или Великобритания с ее имперской сущностью, они повели бы себя еще похлеще, что часто и делают кстати, при любой опасности.