ГИБДД РФ необходим ЮОРегистратор

05 июля 2013, 14:45

То, что рано или поздно за юоровские номера возьмутся,  было ясно с того самого момента когда их стали использовать, чтобы избежать дорогущих российских тарифов на растормаживание транспортных средств.

Тысячи новеньких «лексусов», «хаммеров», инфинитив и  биммеров,  бегают по России и свербят глаза таможенникам и гаишникам,  не получившим за их растаможу и регистрацию ни копейки. А ведь могли до тысячи евро получить за каждый литр объёма двигателя.

Понятно, что при каждом удобном случае представители этих профессий заявляют о вредоносности нахождения  авто с номерами РЮО на территории России. И их можно понять: бабки уходят мимо казны, как государственной, так и семейной. Но в таком случае надо и повод придумывать реальный, а не распускать нюни как это сделал главный ГАИшник из братской Северной Осетии. Хасанбек Бекузаров утверждает, что имено водители из Южной Осетии нередко нарушают правила дорожного движения. «В частности, в объективы камер автоматической фиксации нарушений ПДД машины с номерами Южной Осетии попадали более 30 тысяч раз за первое полугодие 2013 года».- добавил он.

По версии Х. Бекузарова, югоосетинские водители избегают штрафов за нарушения ПДД, «так как автоматы не могут считывать номерные знаки, выданные в Южной Осетии».

Что означает "не могут считывать", я честно говоря не понимаю. Снял, скажем  видеорегистратор на трассе нерадивого обладателя «юор-номеров», и выдал всем постам, в течении суток нарушителя вполне могут задержать и наказать. Но Бекузаров не собирается утруждать себя и своих подчиненных. Ему надо, что бы видеорегистратор выдавал не просто картинку нарушения, но и адрес обладателя авто. Что бы только бы и осталось, что послать ему повестку в суд или квитанцию для оплаты. А патрулировать и задерживать – работа не для Бекузарова.

Ну, во всяком случае меня это заявление наводит на подобные мысли.  И еще, – компьютеризация развращает не только молодежь, но и ушлых ГИБДДшников!

 

06.07.2013 в 22:43Mona

что это сегодня за день такой?:)) блоггеры против МВД.

пока Мария Плиева на министра МВД Ахметханова наехала, а терь Парастаев на ГИБДД Бекузарова. к чему бы эНто?:)

07.07.2013 в 13:59Mona

брависсимо!!! нет худа без добра)))

07.07.2013 в 13:54aseev_vissarion

 недорогая растаможка и упрощенная схема получения паспорта для приближенных к власти, и в коррупционном исполнении, наверно одни из самых эффективных методов по увеличению обороноспособности страны. Ведь сколько северян которым была безразлична судьба Южной Осетии до 2008 года, да впрочем многим и по сей день, но будучи формально гражданами РЮО и обладателями дорогой движимости, теперь заинтересованы в существовании РЮО. И теперь они будут защищать её от любых внешних врагов, просто потому, что это выгодно им )))