Девять лет Беслана.

03 сентября 2013, 09:57

Что писать о Беслане. Что можно написать осмысленно, когда ничего, что можно осмыслить нет ни в теракте, ни в том, что происходило после него, до сегодняшних дней. В событиях в Беслане и в его последствиях трудно найти хоть что относящееся к здравому смыслу,  к логике, и  вообще к чему либо, человеческому. Я уверен, и уже писал об этом, что многочисленные комиссии, комитеты, официальные и независимые расследования, Суды и осуждения,  знахари и целители, чеченские полевые командиры бравшие на себя ответственность за теракт, руководители спецслужб и регионов получавшие награды и повышения,  все,  делалось для того что бы еще более запутать, покрыть паутиной тайны с помощью  бесконечных интриг, скандалов,  Правду о Беслане.  Всё  из чего складывалась ситуация вокруг Беслана говорит о том что Власть не могла, не хотела и просто боялась разобраться  в ней. Я почему то понял, что будет именно так, когда  уже по покрытому сумерками Беслану, со стороны школы все разносились  звуки выстрелов танка.

И когда читаешь, что кто-то  почтил память погибших в теракте, хочеться надеяться что они не только поминают но и помнят. Помнят, что пока не выясненно, кто планировал это зло, как это делалось и чего они добивались,  а также как велись переговоры с терорристами, кто их контролировал, и если контролировал, то почему все вышло из под контроля. Пока неизвестны эти факты, не факт что такое не повторится вновь.  

09.09.2013 в 21:35aseev_vissarion

это самый короткий и самый емкий пост на эту тему, что я когда-либо читал. Алан, спасибо!

03.09.2013 в 16:44Alisa

Даже сейчас я не выдерживаю просто разговоры, просто мысли об этом... Каково же тем, кто непосредственно пострадал от этого?!. 

04.09.2013 в 03:26` Rock`

в чью больную голову первому пришла эта идефикс мы уже не узнаем ,,, да может и незачем... однако из любопытства стоило бы... интересно : где глаз , нос расположен,,, где рот... сколько их ,,,, ну никак это существо не может быть похоже на нас,,,,!!!! ни-как!!!! НЕДОЛЖНО и баста!!!!