Отмененние запрета или запрещенние отмены

19 сентября 2013, 02:17

Что это было вообще.  Может наши политтехнологи,  посоветовали президенту Тибилову, объявить о закрытии пунктов пропуска,  рассчитывая таким образом пощекотать нервы и попугать часть  населения Ленингора,  ориентированного на Грузию. Вряд ли они добились результата. Скорее показали слабость. Отменённые обещанные жёсткие меры, иного эффекта не приносят. Тем более, не стоит ждать  благодарности,  за проявленную  властями Республики  доброту. Не поймут!

 

Непременно пойдут слухи, что на власть оказали влияние финансовые и политические группировки, которые завязаны на приграничной торговле. Начнут говорить  о том,  что в торговле через Ленингорский район с  Грузией,   замешаны и сами "люди власти".

В общем,  пожурить следует всех тех, кто "подкинул"  эту авантюру нашему Премьеру с Президентом. А границу, мне кажеться надо,  все-таки, закрыть. Пусть на время! Раз сказал "а"... Может так лучше будет, и под страхом обострения социальной обстановки, правительство обратит внимание на Ленингорский район, и на самом деле займется его проблемами.  И в  Ленингоре начнут  ездить маршрутки с триколором а не пятикрестьем,  и будут пить пиво «Алутон»  а не «Натахтари», а там гляди и надписи на осетинском появятся.

  А так, мы в очередной раз переложили проблемы на плечи  жителей района, а может и еще дальше.     

19.09.2013 в 13:32Mona

отдыхали в Абхазии в прошлом году, и на каждом заведении в непременном порядке вывеска на абхазском языке. это закон. надо такой закон ввести и в Южной ОСетии. потом наши власти изображают страстных радетелей за сохранение осетинского языка

19.09.2013 в 20:11Mona

поддерживаю. в вашем посте чувствуется грусть. что-то не так?:)

19.09.2013 в 19:45alexOs

О Mona! А в этом году гъде неуж-то в каталонии под Hennessy и Black sabbath!? Вы знаете Mona!?Как не странно, Кутя стал писать очень правильные вещи...вообщем приз Jack Daniels Куте!!! Вы поддерживаете меня!?

 

19.09.2013 в 21:09alexOs

  О да!- ни кто меня не любит-   ...Принц Флоризель скучаает...

19.09.2013 в 22:27Mona

надо легкомысленнее относиться к жизни:)

19.09.2013 в 22:35АЛИК

Недавно наконец то совершил марш-бросок на Юг Осетии. Доехал аж до Ленингора. То что этот населённый пункт ещё недавно назывался Ахалгори по моему не знают даже местные грузины. Хотя ничего против этого красивого названия не имею. В суть не вникал, но знаю точно что осетины живущие в Грузии и не имеющие юго-осетинских паспортов не могут приехать в ЮО даже на похороны близких людей. А таких очень и очень много! Сам не повидался с некоторыми близкими родственниками которых не видел лет 20. И теперь не знаю увижу ли когда нибудь. Печально всё это.

Кстати, по Цхинвалу катается много машин с ЮОровскими номерами где на рамках номеров названия и контактные данные тбилисских автосалонов. 

19.09.2013 в 23:35alexOs

Ну да, Ну да! Кажись завтра пятница!? Вот подумал легкомысленно отнестись к жизни(по совету Monы)и забуриться с друзьями в кабак под чудным названием Груша!!!

22.09.2013 в 00:19aseev_vissarion

Алик, ничего личного, но мне очень режет слух когда говорят, пи шут ЮОР, а не РЮО. Мне это говорит о поверхностном интересе, не более. О том, что тем, кто применяет эту аббревиатуру, на самом деле безразлично государственное устройство этой территории. По фигу ЮОР - РЮО, Ахалгор - Ленигор, Цхинвал - Цхивали. 

Просто за каждой этой буквой человеческие жизни, я уже не говорю о страданиях и лишениях, и мне бывает неприятно от не уважения к этим потерям, иногда я месяцами с двоюродным братом из-за этого не разговариваю.