Крымская параллель юго-осетинской долготы: сила - есть, крови - нет.

02 марта 2014, 09:06

Надо что-то писать про Крым! Надо что то прокомментировать, проанализировать, заключить...Но что, как?  Там так быстро все меняется?  а если прибавить  к этому  что «меняется»  и информация о том что меняется.... Российские военные.  Еще вчера говорили что их нет,  а сегодня новый глава Крыма Сергей Аксенов говорит  что они  патрулируют  улицы городов  полуострова вместе с дружинниками. Как же писать и на основании какой информации заключать, если вчера  сама наш главная сенатор, Матвиенко, заявляет,  что в Крыму есть жертвы среди русского населения и призывает защитить Крым и проводит Постановление Совета Федерации, дающего согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины. А сегодня Российский консул заявляет, что жертв нет. Но правда Это президент Путин попросил как бы разрешения Совета федераций о вводе войск. 

 Да так может и лучше, пусть вводят.  Конечно есть риск развязать войну, не только с Украиной но и помасштабнее.  Хотя  может и все обойтись,  и наоборот жертв больше не будет, или будут но небольшие.  Как на Майдане.  Ну да, наши высадяться и  десантники скажут «- А мы уже тут- мы порядок поддерживаем. Мир. Что бы Майдан не повторился. Никто же не хочет жертв? Не так ли господа?»

Ну и оттуда уже политики и начнут плясать, с факта Российского военного присутствия в Крыму.  Тока это срочно, по-моему надо делать - пока  не началась там буча. К власти в Киеве тоже пришли, ребята отчаянные. Да и фрегаты ВМС США пока еще  не подошли, но вроде как по пути. 

А вообще обидно... В Крыму жертв нет, а согласие  Совета Федераций  РФ на применение силы есть. У нас столько крови было пролито - но такого решения по нам не принимали. Как и, не был внесем в Думу, проект  изменения в закон «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».

До нашего признания Россией в 2008 году, что бы присоединиться к ней,  нужно было  взаимное согласие руководства и России и Грузии. А депутаты в новом проекте закона, предлагают считать, что для присоединения к России нового субъекта достаточно только волеизъявление народа части, отдельного региона страны  — например, референдума. У нас Референдум  в 1992 году уже был.

В общем,   был бы принят  такой  Закон Думой  и дано  согласие Совета Федераций до 2008-го - вошли б в Россию без жертв.  Да, да понима : сослагательное наклонение, РЮО не Крым, там море,  база и т д…

А тут еще наши,ребята выдвинули инициативу собирать денег для "Беркута". "Беркут"  жалко - подставили их по полной. Но это ж Янукович, пусть он их пускай  и поддержит. А вот, где могли набираться боевого опыта "беркутовцы", большая загадка. Может в Ботлихе с басаевцами, а может и у нас под Цхинвалом, с коллегами, ребятами Мерабишвили.  Как то не видел я, потенциальных беркутовцев, рвушихся защишать  Цхинвал, со стороны Джавы. Да и, что то я не помню, что бы крымчане приглашали опаленных  войной цхинвальских  детишек, покупаться на крымские пляжи. Ну ладно, не будем злопамятными, собирают деньги, так пусть собирают, заодно попиаряться. 

02.03.2014 в 15:12asetinez

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром запрещено Правилами.]

02.03.2014 в 23:43alanip

Нормально говори и нормально буде) Ацетинедз) 

04.03.2014 в 16:27Alien
@alanip Нет, я же привел цитаты, считаю, что недопустимо бросаться такими словами как "фашист" и пр.
02.03.2014 в 15:08asetinez

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром запрещено Правилами.]

02.03.2014 в 14:57asetinez

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]

02.03.2014 в 17:15Alisa

Я не злорадствую, но и не сильно вникаю в проблемы Украины. Когда в 2008 году грузинские фашисты готовили для мирных граждан РЮО операцию "Чистое поле", когда грузинские войска (в составе которых были украинцы) вероломно вошли и убивали жителей Южной Осетии, ни один украинский протест нигде не прозвучал против уничтожения осетин. Так что, ЭТИ ли, ИНЫЕ ли силы Украины правы или виноваты (сам черт в них разберется), не мое это дело... Никогда не была безучастна к чужой боли, но сейчас...  

03.03.2014 в 18:56Alisa

Alien, вы прям ясновидец настоящий!)) Как вы четко распознали во мне "жертву пропаганды", и что "у меня плохо получается не вникать")) Знаете, я никогда не была и не буду злопыхательницей, но не углубляться в каждые изменения, происходящие там, имею право. Что касается того, что "огонь" может расползтись за пределы Украины и коснуться тем или иным образом всех, и в первую очередь, россиян, осознаю в полной мере. Но... Знали бы вы, насколько я вне всяческих "пропаганд", в том числе и ажиотажащих о положении в Украине!

 

   

03.03.2014 в 19:44Alien
@Alisa "Как вы четко распознали во мне "жертву пропаганды" вот по таким штампам как: "2008 году грузинские фашисты готовили", "вероломно вошли и убивали жителей Южной Осетии". Перестаньте, пожалуйста, бросаться словами., даже если Вы сторонник независимости ЮО, это не дает Вам право говорить заведомо недостоверную, порочащую других людей информацию.
03.03.2014 в 12:29Altamir
Угроза оружием еще не война. Скорее сигнал западноориентированым радикалам вернуться в свои норы.
03.03.2014 в 13:50Alien
@Alisa "Я не злорадствую, но и не сильно вникаю в проблемы Украины. Когда в 2008 году грузинские фашисты готовили для мирных граждан РЮО операцию "Чистое поле", когда грузинские войска (в составе которых были украинцы) вероломно вошли и убивали жителей Южной Осетии, " Продолжайте и дальше не вникать в проблемы, это у Вас плохо получается. PS. Еще одна жертва пропаганды!
04.03.2014 в 01:00alanip

Alien, под недостоверной, вы имеете ввиду то, что украинцы были в подразделениех грузинской армии? На самом деле доказано, только участие специалистов с Украины в расчетах ПВО и реактивной артилерии.. Но это уже дает повод предположить что были они и других частях. 

05.03.2014 в 16:52Alisa

Аллен, вы еще учите нас после совершенного грузинами фашизма не называть вещи своими именами?! И не надо все сваливать на некую подверженность пропаганде о... Сама была там, сама все видела и пережила, и не нужны мне для охарактеризовывания случившегося чужие подсказки. Может вы привыкли жить под взмахи дирижеров издалека и судите о других по себе?) Ну, так!))) 

31.03.2014 в 12:36aseev_vissarion

Алан, жалеть "Беркут", это всё равно, что жалеть сотрудников "СС". Это все равно, что говорить какие замечательные, удивительные, красивые, честные парни, цвет нации были в Гестапо и в "СС" и только сволочь Гитлер всех их подставил.