Дима - вице-премьер!

08 июня 2016, 11:02

Президентским указом, нашим  вице-премьером 51-летний генерал-майор таможенной службы России - Дмитрий Козаев.

Нельзя сказать, что с Димой  я дружу. Но знаком с ним очень давно. Еще с конца 80-х, в бытность его бизнесменом-челноком. Работал он тогда по черному – с утра до вечера и с  ночи до зари.   А, потом вдруг слышу - поступил в Университет. Потом еще узнаю, что в таможню пошел. Тогда в таможню людей агитировали идти, не в моде еще была тогда госслужба. И вот  он сам, без толкачей и родственных связей, поднял себя с "поста" простого, тогда в 90-х, таможенника до генерал-майора сейчас!  Кто-то вообще может представить, насколько сложен был этот путь!? Что могу еще сказать - что это человек-мотор!  При чем работающий одинаково хорошо и на сверх повышенных оборотах и могущий подолгу тянуть "в натяжку". Боюсь, что такой работоспособности я не встречал никогда.  От  чиновника – это точно!  Но это еще не все. Он еще и окружающих заводит и раскручивает до своих оборотов. Опасный человек. Не побыл и недели - а уже столько инициатив. И по совершенствованию таможенной службы, как внешне и внутренне,  внес предложения, назвал ее "лицом республики".  И нашего  Президента,  заразил  идеей,  об экономическом  форуме, как  к шаге к  инвестициям. Так что, не завидую аппарату министерств и ведомств ему подконтрольных - работы навалится выше крыши, с приходом нового вице-премьера, отвечаю! подконтрольных - работы навалится выше крыши, с приходом нового вице-примьера, отвечаю!

08.06.2016 в 13:57gradoboi

чепуха нужна команда единомышленников как и в любой работе если ктото в команде только 1 человек залтурит все работа провалена 

если в правителстве осети непрофессионалы то никто работу не наладит 

кутя ты когда нить в нормальных организациях работал ? такое впечатление что НЕТ рассуждаешь как дилетант

08.06.2016 в 18:15mamed

И после этого кто-то будет отрицать, что ЮО-колония РФ?

08.06.2016 в 15:18gradoboi

да наследие жулика какойтого все эти правильствы а ты грузин злорадствуеш неумело 

08.06.2016 в 18:20alanip

Колин... вы несете околесйцу со своим кораблем. Нас назвали низшим сортом людей, предлагали ограничить рождаемость, запретили использовать русский и осетинсикий в делопроизводстве и в учебныз заведениях, а ваш президент обещнулся вымести нас железной метлой, на нас спустили срочно возведенных в ранг милиции, криминальное сообщество с собаками и бтрами. И что мы должны были при этом еще и затыкаит вам бреши? Затыкали всю нашу историю. Благодарности так и не услышали. Прада вы сделали все что бы мы стали независимыми. а потом еще и признанными. Этого мы вам никгда не забудем! 

08.06.2016 в 21:15alanip

И при чем тут это, когда мы говорим о нашем новом вице -премьере. У вас есть что о нем сказать?

08.06.2016 в 15:17gradoboi

в ангарах в юж осетии находятся 1000 танков или около того что в 10 раз больше чем танков в грузии так кто кого вернет в состав кого ?

по моему это бред мечтать а возвращении осетии в состав грузии

08.06.2016 в 15:15gradoboi

коля 

08.06.2016 в 13:59gradoboi

есит командная профессиональная этика есть культура выполнения работ и стандарт это все нарабатывается годами по этому ценится класс предприятия разрушить это можно быстро а восстановить тяжело

команда воров и алкашей кто ест пирогт во время работы как показано в скандальном видео вашего прежнего презика какойтого это не работники а КЛОУНЫ 

08.06.2016 в 21:14alanip

Коллин, не переводите стрелок, в ом числе и  часов истории. Когда вы изнали порядка 100 000 осетин и не из Южной Осетии а из Грузии, не было еще никакой игры сильных мира сего и натовских устремлений Грузии, и Россия тогда признала как раз фашиствующую Грузию но никак не Южную Осетию, и в войне играла совсем не на нашей стороне.

09.06.2016 в 18:52klio

А я вот, все гадаю, товариШ просто йододефицитный или из тех, которые никак не определятся-красивые или умные...и, решили в грузин мимикрировать:)

10.06.2016 в 18:43alanip

Не знаю как по миру. Но это официальная  цифра покунувших Грузию осетин, которую озвучил  УВКБ ООН, ГАЕРО, по грузински))

 

12.06.2016 в 07:04vena

Но ведь это не Россия, а США устраивает цветные революции в сопредельных государствах и приводит к власти националистов и русофобов.  ЯТак, что скорее уж США создает буфер для изоляции России. Но вот беда путаются под ногами аж целые народы.

09.06.2016 в 13:45kolln

У вас много общего с Армянами, у них тоже с годами возрастает число генодицированных армян. Откуда вы взяли 100 000 юго-осетин, если вас и по миру не наберется столько?      

08.06.2016 в 22:14kolln

Только пожелать ему не отрываться от народа, из которого он вышел, чревато сие..

08.06.2016 в 15:44kolln

Ты грузином меня сейчас назвал, считаю это для себя высшей похвалой, спасибо, чту за честь называться грузином. Я считаю( имею право) что осетины и абхазцы предали грузин в трудное для всей Грузии время. Сбежали с тонущего корабля, вместо того, чтобы слиться с командой и заткнуть брешь на судне. Перспектива слиться с Россией , жить там, работать куда заманчивее, чeм нести вместе с грузинами тяготы становления государственности. Это мое мнение.   Сейчас в обоих признанных Россией ее анклавах правят полукриминализованные группировки, их заседания или совещания напоминают скорее сходку паханов,  чем заседание озабоченных бедственным положением своих граждан.

08.06.2016 в 18:33kolln

Боюсь что вы оказались вкупе с абхазами просто разменной монетой в большой игре сильных мира сего, признав вас как суверенных государств, Россия преследует свои интересы, не из любви к осетинам или абхазам, а чтобы создать некий буфер между стремящейся в НАТО Грузией и своей границей.  То-же самое происходит и на востоке Украины, создание территориального буфера, подальше желательно от границ РФ. Все просто как дважды-два.

08.06.2016 в 15:02kolln

Ода, о да! Похвала похвальная. Да только такие взлеты имеют одну неприятную особенность....Падать вниз, на самом таком пике, так сказать. Он-же насколько я понял будет курировать силoвой блок? Туда-же входит и Таможенный комитет, наряду с другими трехбуквенными организациями? Для бывшего приедпринимателя( бывшего-ли?) иметь под рукой (читай в руках) службу, через которую проходят большие материальные ценности, очень заманчивый пирог, это облегчает в разы ведение бизнеса семье и друзьям. А так желаю удачи новому госчиновнику с успешной карьерой,  но, от сумы..... Тьфу, что это я опять.....В общем, поживем-увидим.