Матч истории.

12 июня 2016, 19:02

Это был великий матч.

Это был матч исторический, не столько в плане своего значения, хотя его, несомненно, впишут  в анналы спортивной истории, сколько в плане своего соответствия  истории двух величайших империй.   

Никогда и нигде спорт, драма и  история  не сталкивались так близко.  Никогда, никая сборная не вела себе столь аналогично поведению своей страны. Это был встреча Россия- Англия без «сборных»  и по «футболу».

Выгрызть на последнем дыхании ничью, воспринять это как подвиг, при этом  претендуя изначально  на выигрыш – это же так по-русски.

И отдать 99%-ный выигрыш, при этом, не расслабляясь и полностью  выкладываясь, при полном преимуществе – это соответственно, по- англосаксонски.

Чехов и Диккенс, Толстой и Бернард Шоу одновременно бы взялись за перо,   просмотри они  это действо. И написали бы что нить «посильнее» того,  что принято считать сильным.

Для полноты картины и драматизма,  у  наших отсутствовал единственный возможный кавказец - Дзагоев, из верных России осетин, а место его,  занял гигант с фамилией и внешностью моего первого армейского сержанта,  что был родом с Житомира - Дзюба.  

А у них Руни, превзошел себя в роли ливерпульского бандюгана, так и не превратившегося в супер форварда,  хоть и забившего больше чем сам сэр Боби Чарльтон, но так и доросший даже до звания  «эсквайра».

В общем, всё очень символично. Хороший матч, лучший!   

12.06.2016 в 20:12medel79

:)

13.06.2016 в 15:16MGM

kolln, Республика Южная Осетия - дитя воли своего народа, провозгласившего ее в соответствии с Актом о независимости 29 мая 1992 года. Причем тут Россия?

13.06.2016 в 13:56Самый Чёрный

Извини, брат. Год на сайт не пускали. Теперь буду строчить без остановки :) пока не забанят. 

12.06.2016 в 22:46Самый Чёрный

:)  пожелаем парням удачи. 

13.06.2016 в 13:47kolln

Вена и Труепросонлипс, почему вы напали на меня? Этим вы вызвали ответные действия. Ведь поначалу я все больше про футбол, но вы почему-то решили что на Алана нападают, и он нуждается в вашей защите, отнюдь, нет.

13.06.2016 в 04:15Самый Чёрный

Осетия- лучшая часть Кавказа. Никогда не меняли своего решения по поводу того, где они живут... В России или Саудовской Аравии :)  Осетины- народ создавший Россию, начиная с Александра Невского и Великого Сталина и заканчивая сегодняшними Воинами... На Донбассе, к сожалению... Посему, уважаемый Колин, хотят, нехай за Россию болеют... Они того стоят :)

13.06.2016 в 05:29vena

А мне вспомнился случай, когда телевизионщики зафиксировали в Крыму повышенный интерес к матчам сборной Украины. И когда укросми преподнесли это в качестве укропатриотизма крымчан, то комментаторы из Крыма отвечали примерно следующее. – Конечно смотрели, ведь это же наша сборная, мы 23 года болели за нее. Но не мешайте футбол с политикой, обратно в Украину мы не хотим.

13.06.2016 в 05:28vena

К чему это ероничание? Вам привести примеры когда люди, считающие свою страну несправедливо разделенной, обе ее части называют своей разделенной страной? Ближайший пример НКР и Армения.

 

 

13.06.2016 в 10:41MGM

Аланип, мне кажется, что как-то не сруки отправлять такой интересный, незабываемый по накалу страстей и важному по значению матч в анал истории. Во всяком случае, перечисленные вами достопочтимые писатели и драматурги так бы не распорядились.. Удачи!

13.06.2016 в 11:03MGM

kolln, вообще-то не ЮОР, а РЮО. Найдите, пожалуйста время, поработайте над правописанием указанной аббревиатуры.

13.06.2016 в 13:53Самый Чёрный

Лермонтов? Шотландец французского происхождения, повоевавший на Кавказе :)  Слабого война ломает. Свою ненависть сам остановить не сможет. Назвать мост в честь чеченца не сможет :) 

14.06.2016 в 13:00Самый Чёрный

Спасибо, Колин. Я не совсем русский, я не понимаю, что такое страх и остерегайтесь. Считаю, что двуличные люди в конце пути всё равно проиграют. Бог всё видит. Зачем писать с двух аккаунтов? Тут еле-еле один дали :)   Но общаться охота, мира Кавказу пожелать охота, поэтому учту. Спасибо!

13.06.2016 в 13:42kolln

И эти бестии, как их называет Лермонтов создали Россию? Не смешите ее, она и так смеется...

13.06.2016 в 13:35kolln

Трехбуквенное дитяти России, причем рожденное вне брака, такое определение подойдет? От перестановки местами слагаемых чисел, итоговая сумма разве меняется?        

14.06.2016 в 12:35kolln

Желаю удачи.  Здесь модератор спуску не дает никому, и,  я считаю правильно делает. Хотя его действие иногда вызывает как минимум  недоумение. Это когда пользователь 1 и пользователь 2 нарушают один, и тот-же пункт  Правил, но при этом   пользователь номер 2 отправляется в вечный бан, а второй продолжает нести чепуху на форуме, разгоняя своим появлением мирно о чем-то спорящих форумчан. Только ради Всевышнего не просите- ИмяФИ,статью и тд и тп, очень не хочу фигурировать в  каких-бы то ни было разборках. Остерегайтесь здесь двуличных людей, здесь есть двуличные  ящики.То -есть один чел имеет два, а то и три аккаунта, и  выступают якобы три человека. На самом деле сидит один  холуй, и холуйствует.             е            2          

13.06.2016 в 03:36kolln

Где вы были, Алан, когда мы на канале уважаемого БЕРГ/ Мана проводили разбор полетов в целом ЧЕ, и матча  Англия-Россия в частности? И почему для вас сборная России вдруг оказалась-нашей? Что, ЮОР уже официально вошел в состав России? Ну а в верности всех осетин в целом, и футболиста Дзагоева в частности никто и не сомневался,  и ваше заверение читателей в этом излишне. Футболист Дзагоев мог-бы повлиять на исход сей баталии, к великому сожалению его фанатов травма помешала ему сыграть в этом матче. Остается лишь пожелать ему скорого выздоровления  и возвращения на игровое поле на радость нам, болельщикам.  

13.06.2016 в 13:39kolln
Осетины....глазами Лермонтова    

Пятница, 29 Августа 2008 г. 18:31 + в цитатник Михаил Лермонтов. Герой нашего времени -Ужасные бестии эти азиаты! Вы думаете, они помогают, что кричат? А черт их разберет, что они кричат? Быки-то их понимают; запрягите хоть двадцать, так коли они крикнут по-своему, быки все ни с места... Ужасные плуты! А что с них возьмешь?.. Любят деньги драть с проезжающих... Избаловали мошенников! Увидите, они еще с вас возьмут на водку. Уж я их знаю, меня не проведут!.... - Жалкие люди! - сказал я штабс-капитану, указывая на наших грязных хозяев, которые молча на нас смотрели в каком-то остолбенении........ - Преглупый народ! - отвечал он. - Поверите ли? ничего не умеют, не способны ни к какому образованию! Уж по крайней мере наши кабардинцы или чеченцы хотя разбойники, голыши, зато отчаянные башки, а у этих и к оружию никакой охоты нет: порядочного кинжала ни на одном не увидишь. Уж подлинно осетины!..... - Ведь этакий народ! - сказал он, - и хлеба по-русски назвать не умеет, а выучил: "Офицер, дай на водку!" Уж татары по мне лучше: те хоть непьющие... - А вы долго были в Чечне? - Да, я лет десять стоял там в крепости с ротою, у Каменного Брода, - знаете? - Слыхал. - Вот, батюшка, надоели нам эти головорезы; нынче, слава богу, смирнее; а бывало, на сто шагов отойдешь за вал, уже где-нибудь косматый дьявол сидит и караулит: чуть зазевался, того и гляди - либо аркан на шее, либо пуля в затылке. А молодцы!.