Цепочка событий или цепь для усмирения

19 июля 2016, 02:03

 Один, второй...и потом еще один. Это я про тех, кто сегодня, на улицах Цхинвала, заговорив со мной, переходили на тему событий в Армении, и в Алма-Ате, и в Анкаре и в Стамбуле. Кто-то  приписал сюда же Ницу, кто-то отверг ее, как звено в цепи. В цепи событий, которые , по их мнению. направлены против России, а именно против ее союзников.

«Это начало конкретной агрессии, - считали мои визави, - с девизом "Кто с Россией тот против нас"\.

«Ну посмотри сам – говорил другой - как только Эрдоган пошел на мировую, у него там жахнуло. Ну  аармянский президент он же наш давний союзник, но тоже недавно сделал пару шагов, на еще большее сближение, у него там вообще война прошла кратковременная. Ему напомнили, что в мире есть оппозиция». 

"Ну а Назарбаеву тоже послали весточку, чтобы, не расслаблялся, на форумах, сидя рядом с ВВП,  и помнил что ИГИЛ и в Казахских степях и в Сахаре ИГИЛ".

«Ну сколько, сколько совпадений должно быть что бы убедиться что это не просто совпадения. а звенья одной  цепочки?» - переходил мои очередной  собеседник, уже  на крик.

Цепочки событий или цепи для усмирения - как то машинально подумал я. 

 

19.07.2016 в 03:59Hamazasp

Цепи для усмирения или рычаги давления .

Как кому будет угодно... 

В общем невесело...

 

19.07.2016 в 07:11tiotia

Один "эксперт" заявил,что дирижируется из одного центра.Но я считаю,что это дирижирование,не более,чем "дирижирование"  исполнения рапсодии Листа симфоническом оркестром Костей-пастухом в известном советском кинофильме "Весёлые ребята".Скорей это - эпидемия революций и беспорядков.

19.07.2016 в 09:47alanip

и делать это там где надо в данный момент.

19.07.2016 в 08:43gfhgfhfdgfdhf

запад это система сложная мнгого мерная она не подходит ни к одной из моделей которой имел дело ссср 

они не фашизм и ни монголотатары 

это новый вызов росией не испытанный и не понимаемый 

ничто не есть константа вот кямаль рверит в постсовковые границы но и они не константа

запад действительно хочет росию победить или синхронизировать себе

шашкой махать тут не надо а надо попытаться только понять этот запад 

что не тривиально и никакая кремлевская модель не адекватна сдесь и потому кремль проиграет в войне с западом он примитивнее запада

ничто не константа не права человеков абстрактных как я уже говорил ни капитализм 

19.07.2016 в 09:46alanip

Да то что эпиденмия и обострение это безусловно верно. Но и активировать, выпускать джина, раздувать огонек как раз в таких условиях и легче и способствует конспирации заинтересованных.