Нет зоны, есть отмазка.

14 января 2018, 12:37

Что можно считать, большим нарушением закона, моральных и гуманитарных норм  - наличие мобильного телефона и лезвия кармане или содержание в камерах предварительного заключения, в два раза больше человек, чем предусмотрено нормами.   При этом содержание их там, уже, само по себе, является нарушением закона, так как большинство из них уже осуждены судом, и им дорога на зону, которой у нас тоже по ходу нет.

Почему государство, само ставит себя в положение, мягко говоря, нарушителя закона,  даже перед самым отпетым преступником, которого осуждает, наказывает и еще при этом, пытается перевоспитать. Не получиться. У преступника всегда будет моральная отмазка – «Да, они меня осудили, за нарушение Закона, но делая это,  сами, на каждом шагу, нарушают Закон». 

И сколько не старайся сотрудники ИВС, создать для задержанных и заключенных содержащихся у них человеческие условия, в целом, ситуацию, это не исправит. Пока не будет у нас полноценной Исправительно-трудовой колонии - Зоны.

14.01.2018 в 14:05BERG...man
Это  кошмарная ситуация, когда  камеры предварительного заключения да и тюрьмы, забиты  количеством,  намного превышающим допустимые нормы...Это, к сожалению, достаточно распространенная практика.
14.01.2018 в 17:53kolln
Миллиарды рублей похищены в ЮО, и столько-же остались в карманах росчинуш, которые еще в первопрестольной начинают пилить*программу восстановления ЮО*. И нету денег на строительство одного исправительного учреждения? А при советах у вас было такое учреждение? Нужно потрясти тибило-бибиловых, и их родню, попросить их приготовить себе хорошее место отсидки, когда в России к власти придут невороватые силы, ворам  из этих кланов придется-таки ответить за воровство.
14.01.2018 в 17:43alanip
Да...но от этого не легче