Марек Дудаев, не ставший политиком.

17 января 2018, 10:01

В полной драматизма и трагизма, истории Марека Дудаева, меня удивляет одно обстоятельство. Мы, и югоосетинское гражданское общество и власти, приложили немало усилий, что б он был освобожден из грузинской тюрьмы, и мы этого добились.

У вернувшегося на Родину, как героя и жертвы тбилисского режима, у Марека Дудаева, были все стартовые возможности для начала активной общественно-политической жизни. И поддержка брата - лидера одной из парламентских партий, в прошлом партии власти, и дружба с лидером гражданского общества Лирой Козаева, и электорат  в родном селе, которое он многие годы ограждал и защищал от грузинского и криминального и полицейского произвола. 

Но он ее не начал.  И это не потому, что он, якобы, ментально остался в 90-х, и продолжал жить по тем нелегальным понятиям и принципам. Это больше отговорка, чем причина. Он не стал политиком или общественным деятелем, по той простой причине, что не видел в этом своего будущего. А не видел, потому что, мы этого ему не показали, не убедили. С человеком, с таким грузом как долгое пребывание на самом острие грузино осетинского конфликта, коим являлось его село Арцев до 2008,  а потом еще и в криминальной  и тюремной среде, нужна была серьезная социально психологическая реабилитация, и реальная поддержка властей, политических партий.  Наверно, то, что мы ему предлагали, оказалось недостаточным. 

17.01.2018 в 23:42cdfdfdssffd
дудаева  УБИЛИ и не понятно было ли это политическое убийство , убийца скрылся в ГРУЗИИ 

я говорил что нужно повторять все что едлают абхазы они дурному не научат они закрыли границу с грузией ! 

потому что бы диверсанты и тп убийцы не шастали туда суда 

если ГРУЗИЯ не выдаст убийцу то это доказателство их причаснтости к убийству совершено очевидный факт и лишний раз доказывает правоту абахов и неоходимость закрыть наглухо навсегда до признания границу с грузией что бы и мышь не проскачила.

17.01.2018 в 23:46cdfdfdssffd
оч странная тендунция вроде грузия побеждена в ойне и война должна была прекаратится как в абахзии но этого не произошло. а произошло тоже что и днр и лнр война вяло текущая продолжается и все делают вид что не видят очевидного её продолжения, я у вас не резидент но все очевидно. 

Что делать ? 

повторять все шаги абхазов закрыть грузию до признания ю осетии ею они враги война не прекращена абахзия права 

17.01.2018 в 23:43cdfdfdssffd
практически в ю осетии происходит ВОЙНА  все ещё там в ю осетии совершают политические преступления вражеская агентура как в днр убили моторолу и других героев сопротивления