Входим в армию РФ. Частно или коллективно?

19 января 2018, 09:02

Долгая, и полная драматизма, история поиска путей интеграции наших ВС с российскими, вроде подходит к своему концу.

Министерство обороны РФ представило Госдуме «Соглашение между Россией и Южной Осетией, предусматривающее службу граждан РЮО, на 4-й гвардейской военной базе РФ.

 Но для меня ситуация не стала яснее. Соглашения называют:  о порядке вхождения отдельных воинских подразделений Южной Осетии в состав Вооруженных сил России. Но в тоже время, в нём идет речь о возможности и условиях прохождения  службы на российской базе, проживающих в Южной Осетии граждан России. Надо сказать, что не все  молодые люди, призывного возраста, имеют российские паспорта. У нас не получают их автоматически, по факту наличия такового у родителей. То есть, для го получения гражданство РФ, есть соответствующая процедура, достаточно сложная. Это во-первых.  А во вторых, все таки в чём суть этого соглашения - в том что бы наши роты, батареи, дивизионы в полном составе входили в состав 4-и базы, или это делали в частном порядке наши граждане?

Частный порядок разъясняется нам достаточно подробно. Но и здесь есть вопросы. Получается, что уже служивший в югоосетинской армии сможет перейти на 4-ю базу "лишь на основе заключенного с командиром базы контракта". В то время как неслуживший может  "добровольно устроиться служить на нашей военной базе в Южной Осетии". Устроится это как?  Как обычный российский срочник?

19.01.2018 в 10:29pilot12345
в россию вы может быть ! вступите через 10 лет как сказал бибилов  president elect как говорят  У НИХ )

так все таки по поводу аэропорта в ю осетии ? 

это интресно начат был стрится в 2009 году и как продвигается стройка ?

В пригороде Цхинвала появится первый в республике аэропорт

11 февраля 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [8667 просмотров]

altРазместится он недалеко от Цхинвала, в районе бывшего грузинского села Тамашарени. По словам проектировщиков, аэропорт будут строить в несколько этапов. Сначала начнется работа над грузопассажирским комплексом. На втором этапе - возведут терминал, пультаж, стоянки, гостиницу, привокзальную площадь. А взлетно-посадочная полоса там будет длиной 3600 метров. Аэропорт сможет принимать и гражданские самолеты, и военные борты.

Сейчас жители Южной Осетии вынуждены вылетать в Россию и за рубеж из аэропортов Владикавказа, Ростова, Краснодара, Минеральных Вод. Дорога туда длинная, занимает от 3 до 15 часов. Кроме того, «Транскам» (единственная магистраль, соединяющая Россию и Южную Осетию) из-за погодных условий частенько бывает закрыта, и выехать в сторону Владикавказа просто невозможно. Новый аэропорт по замыслу строителей решит все эти проблемы.

Источник - kp.ru.

 

19.01.2018 в 10:30pilot12345
не серьозно 

чо там у вас происходит 

вы осознаете что в рф вас не примут в ближайшие годы 10 лет 

19.01.2018 в 10:30pilot12345
или вы все ещё пребываете в мираже что вот вот вот вас примут в россию 
19.01.2018 в 12:24alanip
Ну не примут так не примут. Просуществовали ж 25 лет без принятия и даже без признания. И дальше будем жить, можт даже лучше чем  как часть РФ.Вы не преживайе так сильно