Уругвай тоже чемпион Мира.

13 июля 2018, 11:59

Присутствовал при  таком вот разговоре о футболе. Воспроизвожу по памяти . Это было позавчера, еще перед матчем Англии с Хорватами.

Охранник: - Англия с Францией схлестнётся в финале

Политик : - Да - скорее всего. Но если эти негодяи, англичане выиграют, это для России плохо. Это значит нет справедливости на свете. Они наши враги, даже ехать не хотели на чемпионат, байкотировать пытались, и еще на нашей, русской земле, станут чемпионами.

Крестьянин: -Да нет, не выиграют они, французы сильнее.

Охранник: А что, французы не враги? Такие же, как британцы. Не их Наполеон разве, Москву сжег?

Крестьянин: - Нет, у французов все африканцы играют. Африканцы нам не враги, они наоборот - захватили Париж, и уже правят там, что хотят то и делают. Подавили всю Европу под себя.

Охранник: - А если Хорваты выиграют сегодня? Если и в финале выиграют?

Политик : - Это еще хуже!

Охранник: - Да.. У французов и англичан правительства против нас, а у этих сами футболисты нацисты. Кричат - Слава Украине!

Политик : - Ну, честно говоря ничего тут такого. Он там играл этот Видавич, в  Динамо-Киев. Вот и передал привет, типа, своей команде 

Охранник: - Просто Вида его звать. Играл, но кричал, что бы России сделать неприятно. 

Политик :- Он же извинился. Хорваты тоже славяне - пусть выиграют у этих англосаксов.

Крестьянин: - Сначала оскорби - потом извиняйся, да?! В том то и дело, что они славяне - а нас, Россию, ненавидят. Если бы сербы были - то другое дело. Башни своими камнями рушатся – не зря говорят. 

Охранник:- В общем, кто ни выиграй - всё хреново.

Крестьянин: -  Нет, за Хорватию надо болеть. Если она станет Чемпионом, то получаеться, что мы проиграли только Чемпиону Мира.

Охранник: - А Уругваю?

Политик : - Уругвай тоже чемпион мира. Двукратный даже!