Предъявления обвинений Георгию Кабисову. Вышки, акты, прослушки и 25% дивидендов

23 июля 2018, 13:56

Георгию Кабисову предъявлено обвинение состоящее из 12 -ти пунктов. Те, что были озвучены корреспонденту Кавказского узла, звучат серьезно. Из того что было сказано респондентом из республиканской прокуратуры, совершить более менее  тайно, без того, чтобы об этом  узнала власть, можно было только приписки и приемки актов невыполненных работ. 

Всё остальное явно делалось при попустительстве, а может и при соучастии представителей власти. Иначе, такого совершить просто невозможно. Невозможно покупать целые участки со стоящими на них мачтами для сотовых приёмников. Невозможно торпедировать выплаты Остелекомом, оговорённых сумм в бюджет государства. У нас вообще, практически ничего невозможно без договорённости с гоструктурами. А тут, такие серьезные  нарушения  закона. Та же прослушка, мобильных телефонов - Кабисов же не  в своё  в удовольствие делал это. Вероятно, были заказчики, или даже приказчики.

Так, история, как мы видим только начинается, и я действительно боюсь за судьбу Георгия. Уж слишком многие, становятся с каждым днем хода следствия, все более  заинтересоваными в том, что бы Жорик, не только не ел, но еще и не пил, что б он вообще не открывал рта  -  а главное молчал.  Мне кажется, что сегодня наиболее безопасное место для него, даже не цхинвальский ИВС, а камера следственного изолятора где ни будь в России, а еще лучше в Москве. Если бы в Кремле, были реально заинтересованы в раскрытии дел, связанных с хищениями выделенными Российской Федерацией для Южной Осетии средств, Кабисов бы давно уже находился под надзором российских правоохранительных служб.