Еще раз о встрече Шаманова с журналистами

26 июля 2018, 09:45

Еще раз внимательно просмотрел  видео сюжет о  встрече Председателя комитета Госдумы по обороне, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шаманов с журналистами республик Абхазии и Южной Осетии, посвященной августовским событиям 2008 года на Кавказе. Шаманов, возглавлял тогда  российскую военную группировку в Абхазии, нанесшую поражение грузинским войскам в ходе операции в Кодорском ущелье.

Полностью солидарен со словами  генерала о том, что он спокоен за стабильность ситуации в Южной Осетии и Абхазии,  после  признания их  Россией, что дало возможность  расположить там российские базы, и что они являются гарантом стабильности.

Нельзя не выразить благодарность Шаманову за откровенность и открытость. Он прямо сказал, что сегодня для российской дипломатии первоочередные задачи это восстановление   коммуникации с диалогом по линии Россия — НАТО, и налаживание отношений с США, Германией и Францией. Наверно такая напряженная и тонкая дипломатическая работа  и  есть, как выразился парламентарий, «не лучшие времена»  для объединения Северной и Южной Осетии.

Шаманов совершенно обосновано упрекнул международное сообщество,  международные организации, США и их западных партнеров  в том, что событиям 2008 года так и не дана оценка.