Окна Мирзаяна

06 августа 2018, 08:08

В июльском номере газеты партии "Единная Осетия" опубликована статья  «На кого играет время: о признании Дамаском независимости Южной Осетии», автор - Геворг Мирзаян. 

В ней автор советует нам не суетиться и избежать  головокружения от успехов по поводу признания нас Сирией. Ну по моему, такой проблемы у нас не наблюдается. В юго-осетинском обществе  конечно же рады факту налаживания отношений с Башаром Асадом, но в то же время, мы вполне трезво оцениваем ситуацию, поимая все геополитические аспекты. этого события. Так что, учить нас, как малых детей, не стоит,  даже если поучает  политолог - звезда телевизионных ток шоу. Мы столько  политических перепитий  испытали на своей шкуре, что каждый  сам, кого хочешь, по-поучает.

Но не это самое странное в публикации со Спутника. Геворг дает советы не только нам, но и Грузии. Он советует властям этой страны  с большим энтузиазмом. попытаться реинтегрировать Южную Осетию и Абхазию в свой состав. При этом,  Геворг-джан, включает такой вариант развития событий  в рамки, так называемого "окна овертона". Это, ныне широко используемый политологический термин, предполагает, что идеи высказываемые в его рамках, подпадают в разряд приемлемых а лежащее в пределах окна дискурса, можно считать политически безопасным.  Может для российского политолога Геворга Мирзаяна это так и есть, но для нас такие окна уже давно заколочены и даже застроены.  

09.08.2018 в 09:11Athanatos
Он Карабах тоже пытается реинтегрировать в Азербайджан временами. Так что это не очень важно.