Недоработки доклада Тальявини

11 августа 2018, 11:30

Уж кто-кто, но глава   "Грузинскиго института европейских ценностей" уж точно не должен пренебрегать мнением  и говорить ком либо, с отличным от его мнения - что это никто. А тут подпонятие никто подпадают не только граждане Южной Осетии  но и некоторые западные экспетры, журналисты и даже политики. А вот вообще  смешная фраза Мамуки Жгенти,о том  что часть документов,  в том числе и сателлитные снимки, я обы подтвердлающих ввод россискоих войск до 8-го июня, появились после окончания работы комиссии. Ну как же могло получиться с целой международной комиссией, и это  при нынешнем уровне развития компьютерных и информционных технологий.Такая задержка возможна  в единствнном случае если в снимках подрисовывали русские танки, и то не в Корел Дро а от руки. 

Уникальность ситуации гтношением с информации выданной в  докладе Тальявини о пятидневной войне, состоит еще и в следующем. В Южной Осетии то в чем ложно обвиняют Россию и руководство самой  Республики, то есть то чего они не сделали, считают как раз ошибками и просчетами. Тот же ввод войск, который был соверешн  после двух дней массированных обстрелов и танковых атак на город Цхинвал и близлежащие  и села и когда ужебыла пролита кровь и сотни убитых.  Ничего ж не мешало России осуществить  упредительное введение ввойск с целью предотвращения кровопролития, тем более Грузией  были нарушены междуранордные договренности о демилитаризированной зоне. Грузия обвиняет что Россия ввела раньше чем они утопили Цхинвал в крови и огне. А мы, что не ввела раньше, чем Грузия это сделала.

Та же ситуация с обвинениями по поводу эвакуации из Цхинвала детей, стариков и женщин. Жгенти пишет что она началась намного раньше военный действий. Наверно идеолог европейских ценностей жалеет что  в Цхинвале пролилось  не так много крови, как если б эвакуации не было вообще. Хотя на самом деле в адрес тогдашнего руководства РЮО до сих пор вдвигаются обвинения в том, что организованной эвакуации не было вообще.  




Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323980/