Град в селах Кроз и Чимас. Прошла неделя. Помощи все нет.

22 сентября 2018, 14:59

Прошла неделя с тех пор как, на сёла Кроз и Чимаз обрушился невероятной силы и размеров град. Кровля крыш практически всех домов пострадала, либо вообще пришла в негодность. У многих побило и машины. Об урожае овощей, яблок, груши и грецкого ореха говорить не приходится.   

Неделя прошла, а помощи никакой пока жители сёл не получили. Сегодня встретил сельчан несущих лестницу. Решили устранять урон нанесённыё стихией, своими силами и средствами. Но попросили не  фотогравировать. Боятся, что может  как то негативно сказатся, и помощь задеражт еще на неделю. 

Ну как же так, мы гордо заявляем, что будем оказывать помощь в восстановлении Сирии, а не можем во время помочь десятку своих же сограждан. Или может,  ждемс когда Анатолий Ильич возмётся за дело? Может уже привыкли, что только он способен решать проблемы?

Хорошо, что эти дни не было дождей, а то бы пришлось еще и внутренние повреждения домов восстанавливать. А может этого и ждали? Ведь чем больше разрушений, тем больше объем помощи, ну сами дальше знаете, как бывает.