Братские разрешения.

27 октября 2018, 20:29

Просматриваю новости по ингушско-чеченскому кризису вокруг обмена землями, и вдруг слышу как Закаев, вещает из Лондона о том,  что Советская власть, специально закладывала бомбы замедленного действия, отторгая у одних и передавая другим целые районы. И что, единственно Грузия, то естm тогда еще, конечно, Грузинская ССР, вернула карачаевские земли в виде Клухорского района и чеченские, в виде части Шароевского района. Как выразился Ахмед, «по братскому, разрешила эти вопросы».

 А я подумал, почему это  она, Грузия, с чеченцами и карачаевцам, так по-братски себя повела, а с нами, вот так, совсем по-оккупантски. Ну, не отдали Казбегский район, который географически Северный Кавказ и по логике, в СССР, должен был быть частью  Северной  Осетии, это как-то можно понять. Мало того, Североосетинские власти уже  в 2000-х  передали ему, то бишь Грузии, целый участок вдоль Дарьяльской перевальной, военно-грузинской дороги.   Но властям Грузии, в  Коб и в Тырсыгом, не впускать осетин, выходцев из этого района то, зачем? Наверно и это тоже, большевистская бомба замедленного действия, которую,  в бытность ГССР, обезвредить,  таки, не смогли. Надеюсь, еще обезвредят, время еще есть.  

28.10.2018 в 22:43Timur Ch
Грузия вернула чеченские, ингушские и карачаевские территории, которые оказались у них в результате высылки чеченцев, ингушей и карачаевцев. При чем здесь осетины!? С какой стати грузины должны были вам дарить, то что вам никогда не принадлежало!? Кстати осетины сами всеми правдами и неправдами продолжают удерживать ингушские территории.

П.С. К слову в Грузии так же живут вайнахи в Панкиси. Но им никогда не приходило в голову требовать у грузин эти территории, потому что они исконно грузинские. 

28.10.2018 в 15:24297
закаев, кем бы ты был если не советская власть, баранов пас?
28.10.2018 в 23:35alanip
Тимур, так панкисские вайнахи, кистинцы и так полностью сами контролировали свои земли, построили там вахабитскую автономию, пока шла война в Чечне, и грузинские власти туда носа не смели сунуть. Скажите спасибо Владимиру Владимировичу, что он это вам помог прекратить. К тому же какое нам с вами дело до них. У нас другая история, и если вы не в курсе, то так называемые "ингушские земли", заселили насильно выселенными грузинскими коммунистами во главе с Берия, из ГССР, осетинами.