Муххамад торговец.

18 ноября 2018, 09:12

На днях стал свидетелем и даже участником довольно необычного явления. Зашел за чем-то в типичный овоще-фруктовый магазин, где торгуют азербайджанцы, Продавцы как обычно сидели за столом с весами, а перед ними стоял молодой парень и о чем-то довольно эмоционально с ними беседовал. Но это только на первый взгляд так показалось. На самом деле, парень говорил один, продавцы молча слушали. Обернувшись на меня, оратор кинул мне

- Ты это самое, покупай, выбирай, делай своё дело - и продолжил монолог – Муххамаад, он как вы, был торговцем. Торговать это хорошее правильное дело. От торговцем был, пока не встретил всевышнего. И потом тоже был торговцем!

Было странно видеть как осетин, ладно бы еще северянин, где есть мусульманские районы, но тут кударец, втолковывал двум шиитам уже в каком поколении про пророка и праведность торговли в Исламе. Я не выдержал и обратился к "проповеднику".

- Ну, вообще-то, после встречи он еще недолго был продавцом, он стал правителем-воителем.

- Да нет, никогда он у власти не был. Он торговцем был. 

Мой собеседник никак не хотел соглашаться с моей версией биографии, как он произносил, Муххамада.  

- Ну о чем ты говоришь, ты попутал. Я в тюрьме сидел, я знаю

Мне уже потом рассказали, что в сегодняшних российских тюрьмах, наряду с воровским культом, в среде заключенных проповедуется Ислам. Наверно потому моему собеседнику в местах, где власть не в особом почёте, о Муххамаде как о власть имущем, не особо рассказывали.

      

19.11.2018 в 17:01Валера Карданов
он был завоевателем и мужем 6 летней айши.
19.11.2018 в 17:57Islam Ibn Shirvani
Пророк Мухаммад мир ему и Божье благословение это пророк и посланник Бога ко всем людям, следующий после Иисуса и последний до судного дня. Он передал людям послание от Творца и призывал к тому, к чему призывали все пророки и посланники - К покорности Единому для всех Богу к благу, и отдалению от поклонения идолам. Мухаммад был образцом праведности, доброты, справедливости и покорности Богу. Он выполнил возложенную на него миссию и теперь каждый может узнать что человек создан Единным Творцов в этом мире для испытания и что людей ждёт воскрешение, справедливый Божий суд и вечная жизнь.
20.11.2018 в 18:35alanip
Абу, спасибо за комментарии, но ни злости, ни,  тем более, бессилия я за собой не замечаю. В этом блоге, в том числе.Про два "х" я написал- так имя пророка произносил мой собеседник.Читайте внимательнее.  Вам бы радоваться, что в  Южной Осетии проповедуют ислам. А вы сами, развели тут злобу, наверно от бессилия) 
21.11.2018 в 17:28Валера Карданов
умник, не переоценивай доброту этого арабского завоевателя.который с мечом и огнем насаждал веру и убивал своих противников даже женщин .
21.11.2018 в 17:30Валера Карданов
слышишь, на земле почти 8 млрд.человек, а ислам исповедует только 1 млрд.Вот ответ на твой пафосный и лживый пост.если так , то почему ислам ненавидят в мире и боятся?Как боятся чего то стращного?
19.11.2018 в 18:13Абу-Ильяс Гимранов
Хотелось бы очень, когда люди пытаются что то накропать про величайшего человека и пророка Создателя Мухаммаде, мир ему и благословение Аллаха, то чтобы хоть имя его писали правильно - с одной "х" и двумя "м".  Все же знают как правильно пишется его имя, но нет...  От злости и бессилия хоть имя исковеркать! Да только весь этот бессильный "вред" возвращается обратно.