Были ли наши на пресс-конференции Путина?

22 декабря 2018, 11:13

Про пресс-конференцию Владимира Путина не могу не написать. Просмотрел ее почти всю. Такого еще не было, правильно про нее пишут. По-моему путинская прислуга перестаралась. Именно прислуга, если бы это были слуги президента, слуги избранника народа, такого "шоу", в негативном смысле этого слова, бы не случилось. Понятно, что вопросы надо отбирать, журналисты должны проходить контроль, но не до такой же степени. Конечно, было несколько вопросов по делу, это конечно журналистка из Дагестана, задавшая вопрос про убитых под видом борьбы с терроризмом, двух не имевших к этому отношения,  молодых людей. Еще вопрос, о тоже убитых российских  журналистах, в ЦАР. Чеченский журналист задал вопрос возможности возвращения  уехавших воевать в Сирию своих соотечественниках.  Но эти вопросы задавали смелые журналисты заинтересованные, болеющие за Россию, за улучшение в ней жизни.

А наши, так ничего и не задали, я даже не видел плакатов с осетинской  тематикой, символикой, то есть даже не старались задавать. Были ли они там вообще?  Грузинский плакат был, нашего - не было.

А что у нас нет вопросов к Путину? По-моему есть. Например, вопрос о планах открытия транзита Россия - Южный Кавказ, Турция, Иран. Или вопрос о статусе североосетинских миротворцев, когда сотни наших сограждан, служивших  в зоне конфликта, наравне с миротворцами российскими, остались без стажа, годы проведенные в суровых условиях воинской службы - просто вычеркнуты. Ну и множество других проблем есть в  Осетии.   

Может не дали слова? Но тогда расскажите об этом в соцсетях, дайте интервью на Спутнике том же. Я например, рассказал бы о неудачной поездке наших журналистов на конференцию с Путиным.

 

    

22.12.2018 в 14:41kolln
А что у нас нет вопросов к Путину? По-моему есть. Например, вопрос о планах открытия транзита Россия - Южный Кавказ, Турция, Иран. Или вопрос о статусе североосетинских миротворцев, когда сотни наших сограждан, служивших в зоне конфликта, наравне с миротворцами российскими, остались без стажа, годы проведенные в суровых условиях воинской службы - просто вычеркнуты.--------------------------------------------Алан, вам дали ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ! Вам  дали то, о чем вы и во сне не мечтали... Джохар Дудаев сказал как-то- Свобода, это очень ценное понятие, чтобы за нее отдавать мизерную цену.. Вам за мизер досталось то, за что мы боролись веками,  что вы еще хотите от таких благодетелей? Вам на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли то, за что вы должны быть благодарны России до скончания своих дней... А транзит про который вы говорите-это геополитика, от одной РФ ничего не зависит.. И уж тем паче от вас...
23.12.2018 в 12:25alanip
Колин, я конечно далек от того что бы сравнивать жертвы чеченцев с нашими. Но это не дает вам права перевирать факты и оскорбительно отзываться о нашей борьбе. Нас не более 40 тысяч в Южной Осетии, а не как вас миллион, и нам не оставляли своё вворужение советские воинские части, но мы выстояли и в политическом плане и в военном, против грузинских режимов и сохранили свою независимость, до того как Россия поняв, что крови может пролится чересчур много, признали нас. Так что все не так как вы и многие российские пропагандисты любят говорить,  России,  скорее мы дали, ценой человеческих жерт, 15-летнего периода проживания под ежедневным риском террактов и агрессии, без света и газа, шанс показать свою волю и силу и заодно иметь военные базы в 15 км от Тбилиси.