Саломе в загоне

23 марта 2019, 01:13

Конечно надо быть критичным, конечно надо с подозрением относиться к заявлениям политиков, тем более если это политик грузинский, а тем паче, если он еще и взрощённ  европейской дипломатической школой.

Но вот так, только из-за этого подвергать критике его высказывания которые можно использовать в своих целях, как то не очень разумно и неэффективно. 

 Президент Грузии Саломе Зурабишвили, и уже не первый раз, обвинила экс -президента Грузии, Михаила Саакашвили в том, что в августе 2008 года он бомбил Цхинвал. Обвинила  в своём первом же  интервью грузинскому, Первому телеканалу.

Ну да, потом она стала распространяться,  как это  обычно делает, о том, что войну начали россияне, и что это по международному праву, потому что, это они вторглись в Грузию. Но на это ж легко можно ответить, ее же словами, сказанными выше - вы ж бомбили жилые кварталы Цхинвала и вас надо было как то остановить. Что ж, все накинулись на мадам Зурабишвили, при чем,  и в России, и в Южной Осетии, и  в Грузии.   У нас ее назвали и скользким и безрассудным политиком, а ее слова  "обыкновенной глупостью". Российские эксперты тоже не скупились на негативные  оценки, назвав уроженку Парижа - "типичной  провинциалкой в политике" и "самый несостоявшийся политик, даже по сравнению с Гамсахурдиа, Иоселиани, Саакашвили".

Я не спорю, может это и так. Но для чего всё это печатать и тиражировать. Что бы потом, на дискуссиях переговорах, мы не смогли бы воспользоваться словами президента Грузии Зурабишвили, что бы подтвердить укрепить нашу позицию. Ведь приведи мы как подтверждение нашей правоты, в доказательство того что Грузия в 2008 уничтожала мирное население,  слова противника, в лице Зурабишвили, (а что может быть действеннее чем сказать своему визави – вы ж сами это говорили), нам сразу ж как контраргумент покажут эти публикации, со словами - так вы  ж сами автора этих слов, ни во что ни ставили и поносили. И добавят - по вашим же словам она могла лгать, ошибаться, быть не в курсе.  

 


Источник: http://cominf.org/node/1166521639

Источник: http://cominf.org/node/1166521639

 


Источник: http://cominf.org/node/1166521639


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/20/saakashvili-bombil-chinval-no-ne-on-nachal-voynu-zurabishvili