Единая Осетия в списках

01 апреля 2019, 20:50

Предвыборной гонке, на прошлой неделе,  дан официальный старт, но пока, кроме как  партии власти - Единой Осетии, другие особой активности не проявляют, ну или их просто не так освещают в СМИ.

Единоосы опубликовали свой список кандидатов в депутаты, на прошедшем в воскресенье  в Цхинвале предвыборном съезде партии. В первой десятке,  один министр, один глава района, один "главрач", один начальник госохраны,  ректор университета  и советник президента. Ну для чего лишать нашу республику чиновников такого уровня. Ведь раз они впереди других, в списках партийных, значит, справляются и со своими обязанностями по работе,  и  как специалисты высокого класса. Но,  если за них проголосуют они, став депутатами, должны будут уйти со своих должностей.   С другой стороны на их место придет  новый начальник,  это всегда риск, всегда требуется,  период,  пока он освоится, пока коллектив примет его и тд и тп.  Потом, не всегда хороший начальник, специалист,  становиться хорошим парламентарием. Стоит ли идти исполнительной власти, чиновничеству,  на такие жертвы ради власти законодательной!? Я лично, не буду голосовать на талантливого хирурга или за прекрасного ректора-организатора.

 Странно, что в "пятерку лидеров" в списке кандидатов,  не вошел ни один из действующих депутатов. Думаю это, с предвыборно - стратегической точки зрения,  не  совсем правильный ход, играющий скорее против, чем в пользу Единной.     

 Кадры с сайта 

ГТРК ИР

 

http://gtrkir.ru/news/aktualnie-proble