Медали Марта

02 апреля 2019, 11:34

Конец марта у нас ознаменовался кроме активности парламентской, активностью физической,  спортивными победами и достижениями. Наши атлеты просто завалили нас медалями. Сначала, 25 го числа, армрестлер Сослан Гассиев, завоевал целых  три золотых медали на чемпионате России. Он положил всех своих соперников, как на правой, так и на левой руках, ну и соответственно по сумме двоеборья, Мне особенно приятна эта победа, так как тренер чемпиона - Валерий Джиоев, мой одноклассник. Он еще в школе был фанатом «кача» (боди-билдинга) и армрестлинга.

29 марта - 31 марта Юнные боксеры, воспитанники Родиона Кумаритова из секции бокса детско-юношеской школы Южной Осетии завоевали семь золотых и семь серебряных наград на турнире памяти Героя Советского Союза Виктора Лызаря в Минводах. Мне кажется, кроме профессионального бокса нам нужны и любители. В турнире участвовали маленькие  бойцы ринга - ровесники окончания Войны  и признания Независимости РЮО Россией - 2007-2008годов рождения.

А в это же время,  на чемпионате Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике,  честь Республики отстаивали, не менее удачно, но гораздо более изящно, юные гимнастки. И пусть наша  команда заняла второе место, президент федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова, считает, что это  "очень достойное серебро. Нас опередила только команда Саратова, тренеры которой воспитали в свое время призеров чемпионата мира"