Митинг в Магасе - на два "фронта".

02 апреля 2019, 13:14

Неужели начинается. Я о митингах в Магасе и о том, что там уже прозвучали призывы касающиеся  пригородного района Северной Осетии. Так все напоминает 90-е годы, тогда, тоже,  власти  еще СССР, приняли закон о Репрессированных Народах, и пошло поехало. Сейчас, роль принятия этого закона, роль катализатора, я бы даже сказал детонатора, может сыграть тот факт, что Чечне был  передан участок земли Ингушетии. Ингушская общественность, ее часть, действует, по-моему, по принципу, если Рамзану можно забирать ингушскую землю, то, почему бы ингушам не забрать землю Северной Осетии-Алании. Может кто-то упрекнет меня в нелогичности, но факт на лицо -  мы наблюдаем,  что протестные настроения, по отношению к факту передачи земли Ингушетии, Чечне, перерастают в движение,  призывающее к захвату земли Северной Осетии.   

Сможет ли Центр предотвратить возобновление активной фазы осетино-ингушского конфликта? Надо надеяться что, да. Хотя, судя по кадрам с так называемого разгона митинга в Магасе, непонятно, то ли  Росгвардия разгоняет митинг,  то ли её саму вытесняют с площади.

02.04.2019 в 22:43Игорь Сажин
Ведь кто-то же размышлял над последствиями решения Росреестра Чечни и в отношении Ингушетии и Дагестана. Эти ходы с Осетинской ситуацией просчитывал. Или никто ни о чем не думал? Вот какая меня мысль сегодня ломает больше всего. 
02.04.2019 в 23:30manom_u
Насколько я поняла, Чечня заявляет, что возвращает территорий  ,которые соседи воспользовавшись войной в90-е ,оттяпали сомовольно. И теперь вопрос:что икогда забрала Осетия самовольно?
03.04.2019 в 18:06alanip
Я думаю в таких ситуациях не ставится вопрос,  "забрали" "самовольно" и тп. Наши земли,и всё. Без объяснений и аргументов.
03.04.2019 в 18:09alanip
Да Игорь, и ответить на ваш вопрос с каждым днем будет сложнее. Потому что со временем найдутьсялюди,кторые в зависимости от ситуации будут гоорить что это имено они просчитывали и продумывали. 

 

03.04.2019 в 22:41manom_u
Тогда это анархия и война,а гарант,как известно щепетилен к букве закона. В противном случае во всей красе будем наблюдать-для своих -(верных.........))-все, но а для остальных ,понятно что.....кино ещё не окончено.