Грузия и ее союзники не признают юго-осетинский парламентаризм

12 июня 2019, 07:46

Реакция в истэблишменте Грузии и в дружественных ей истэблишментах, на Парламентские  выборы в нашей Республике, как и на предыдущие Президентские,  как и на прошлые парламентские не блистали оригинальностью,  и в сущности сводились к двум тезисам - №1 - мы не признаем Южную Осетию и потому не признаем выборов, №2 - Россия оккупировала Южную Осетию, потому мы не признаем выборов.

Первому тезису уже почти 30 лет. Второму - пока только чуть более десяти.  Но господа,  вы же считаете себя светочами демократии, один из краеугольных камней которой - выборный  законодательный орган, типа Парламент. Финансируя многомиллионные программы по развитию демократических институтов, свободы слова, прав человека, и непосредственно парламентаризма, вы одновременно гнобите последний в Южной Осетии как и само  право человека на выбор. Ведь сам процесс выборов  в Парламент, не зависит напрямую от того,  кто находится у власти и чья юрисдикция распространяется на ту или иную территорию. Вы признаете выборы в абсолютно авторитарных государствах, с кровавыми режимами, только потому что, они признаны ООН.  А у нас не признаете, потому что мы не признанны, хоть и демократичнее на порядок тех, у кого вы выборы признаете. Вы и Российские выборы признаете, а наши из-за того что нас признает Россия не признаете.

Мы проводили выборы в парламент и до признания нас Российской федерацией, когда и в помине не было того, что вы называете оккупацией.  Бывало  чаще наоборот - позиция России была созвучна грузинской.  И что? Отношения к нашим выборам было таким  же негативным!  Может и Грузии и Международному сообществу стоило изменить своё отношения к факту волеизъявлению народа Южной Осетии, к парламентаризму в ней, и тогда, может,  не было бы кровавого августа.  Может, стоит подумать и сейчас, изменить негативное отношения к демократическим  процессам в Южной Осетии, что б избежать возможных новых жертв в будущем, что бы наконец начать строить новый Мир. Надо что-то менять.

Как бы ни было сильно влияние России в Южной Осетии, а точнее, некоторых высокопоставленных чиновников, которые действительно порой пытаются навязать нам своих кандидатур в выборные органы, и на такого же рода должности, мы стараемся противостоять этому, вредному в том числе и для РФ, процессу. И за это нас тоже критикуют, не признают нашего права, не видят позитива в том, что у нас развивается Демократия, Выборы, Парламент.