Кокойты:боремся за построение нормального гражданского общества.

21 июня 2019, 09:44

Уже идет вторая неделя после выборов, уже и первое заседание Парламента прошло, а поствыборные  страсти никак не улягутся. Кипят они, и  в обществе реальном, и в виртуальной блогосфере, в фэйсбучной, в частности.

И вроде, все сходятся во мнении, что ничего неожиданного, экстра ординарного, эти выборы не принесли. И даже экс президент Эдуард  Кокойты, назвал их, т.е. выборы, очередным классическим обманом югоосетинского народа. Ведь если что-то  очередное, а к тому же классическое - то оно, уж точно, ожидаемое.

Но я неслучайно применил слово «даже» в отношени Джабеевича, так как единственно чьё поведение было более менее неожидаемым, так это самого его.  Все то думали, что появится в очередной раз он, по некой указке сверху, что бы выполнить свою миссию по популяризации и поднятию рейтинга Народной партии и таким образом оказании помощи Единной Осетии в достижении гегемонии в Парламенте. Ан  нет, не изчез Эдуард в поствыборной суете,  с выстрелами и скандальными заявлениями об анулировании результатов с владикавказских участках. Решил продолжиь экс-президент политическую деятельность, непосредственно в Цхинвале.

В результате внутрипартийных движений, Кокойты теперь, как он сам сказал, вне какой либо партии. Еще из многих громких и резких заявлений, экс-президента более менее понятно и то, что он будет создавать свою общественную организацию. Еще будет бороться с некими кураторами, с  "внешними силами, которые дискредитируют Россию в глазах Южной Осетии", путем  "чрезмерного вмешательства в наши выборные дела, другие дела", что "это вредит самой России".

Правда, по своему обыкновению, Джабеевич  не назвал ни имён этих кураторов, ни то, какую именно политическую силу в российском политическом раскладе они представляют. Все так же, как и в бытность свою президентом, когда он, в обвинительных заявлениях, частенько применял вместо имен и фактов словосочетания "кое-кто, кое что" и «некие».

Хотя, надо отметить, что в обвинениях в отношении к нашим политикам, Эдуард, все-таки назвал конкретные имена, и людей и партий. Бывшим соратникам по Народной Партии  Амирану Дьяконову и Александру Плиеву, он  порекомендовал, сложить с себя депутатские полномочия, как и Владимиру Келехсаеву из Единства Народа, выйти из состава Парламента. Пускай они это докажут тем самым, что они патриоты, которые действительно болеют за народ – пояснил Кокойты.