Ассамблея которая спровоцировала

24 июня 2019, 07:09

Хочется что то написать, но ситуация просто глупейшая. Извините за такую ее характеристику.  При этом, такое впечатление, что ее все очень ждали, и как только она сложилась, кинулись делать свои дела:  политики пиариться,  партии  претворять в жизнь свои планы, народ протестовать и митинговать, полиция подавлять и стрелять, страны и их власти обвинять.

Только вот есть пара вопросов. Что бы российскому дипломату попасть на подобное мероприятие, ему наверно нужно было получить приглашение, а если он такой антигрузинский и такой националист, как он вообще достиг такого высокого положения в Ассамблее, став ее Президентом. Президентом в организации, где,  по-определению, нельзя, кого либо, не любить, бить и конечно убивать. Тем более убивать грузин, что по заявлениям главного грузинского православного, главы ГПЦ Илии второго, особый грех. Почему грузинские представители в Ассамблее не выразили в своё время всему этому выбору свой протест  

И второе, почему мероприятие проводилось в здании Парламента Грузии. Что в Грузии нет других помещений?  Я думаю, что провокация тут, именно в этом, а не в том, что российский думский депутат сел в грузинское спикерское кресло. Это уже как бы бонус, я бы сказал даже, перебор. Протест грузинских депутатов предполагался и просто по поводу нахождения россиян в парламентских апартаментах. Я нашел сайт Ассамблеи, и там сказано, что по регламенту, заседание ассамблеи проводится в здании Парламента приглашающей стороны. 

В общем, по-моему,  в обоих случаях вина явно лежит на представителях Грузии в Ассамблее. Они могли предположить, что заседание у них на родине,  может  вызвать недовольство и даже протесты, и могли бы заранее нивелировать спорные моменты. То же самое, могли бы предположить и их российские коллеги. Но им, судя по репортажам из Грузии, как раз ничего и не предъявляют, ни протестующие, ни власти. Они сделали своё дело и удалились, сейчас не до них. Тема пошла! С чего я, так сказать, и начинал этот разговор.