Фотнан 2.

29 июля 2019, 22:48

Приступили к строительству фонтана! Что - опять? Да, по нашему ТВ об этом сообщили. Диктор сказал, что строительство фонтана так и не было завершено. Но в том же сюжете новый подрядчик-строитель сказал, что предыдущий подрядчик  допустил серьезные нарушения при строительстве, и фонтан не может функционировать, и  будет полностью демонтирован. Это вообще-то, разные понятие - не был завершен и построен  с нарушениями. И почему о нарушениях в строительстве говорит подрядчик, когда должен говорить, хотя бы представитель нашего Минстроя, если не вообще, прокуратуры. И что стало с этим самым нарушителем? Я понимаю, если дом построен с нарушениями,  это может  проявлявится только спустя годы. Но фонтан - он или фонтанирует сразу или нет. 

Кстати, старый фонтан, до последнего  фонтанировал вроде, а вложи в него 10% от того что уже вложили в новый,  он бы снова заблистал своими струями под музыку.  

Бюджет нового фонтана 23 миллиона, но подрядчик планирует договориться с правительством Республики об его увеличении. Для каких целей - повысить уровень струи?

Мне лично  еще обидно и то, что фонтан начали реконструировать в самый разгар каникул, когда в Цхинвал приехали и студенты наши и проживающие в России и в других странах наши земляки и гости чаще посещают наш город, а мы их встречаем Театральной площадью в заборах. Уж подождали бы до начала осени. Но кому важны впечатления, каких-то приезжих. 

  фото с сайта  http://gtrkir.ru/