Яндекс Дзен о Морган Ортагус.

29 октября 2019, 22:53

Я написал то что вы видите ниже, после прочтения материала на сайте https://zen.yandex.ru/media/politika_kompetentno/ssha-ugrojaiut-rossii-udarom-po-nashim-voennym-v-iujnoi-osetii-esli-my-ne-vyvedem-kontingent-kommentarii-eksperta-5db2f89098fe7900b0660f49. 

И просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=qg8mWeoIVg8&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0eCpYsj6Be_zKJtTWqe9JmhHOViUS3pc3YqFIr7j0wcFiYVx5kJqeh2hM

Скорее всего это фальшивка, фейк,как говорят ноне. Но почему ее пропускают и допускают на яндексе, гордости российской интернет индустрии. Ведь такая же, а может и эмоциональнее, реакция,  случиться у многих прочитавших яндекс.дзен   и просмотревших канал. Вот так, как на картинке.

  

Это что - миру конец? Мирной жизни я имею в виду. Мы по вас ударим, если вы будете Грузии, мешать ударить по Южной Осетии. Такая вот двойная угроза, двойное предупреждение с угрозами. В явно угрожающей форме выступила в адрес российских военных,  спикер  Государственного департамента Соединенных Штатов Америки - Морган Ортагус. Она, от имени своей страны, официально заявила что удар по российским вооруженным силам на оккупированной части Грузии, а именно таковой Госдеп считает   Южную Осетию, будет неизбежен если Россия не выведет свои войска, и не предоставив гарантии невмешательства в случае начала военных действий. и в подтверждение серьезности намерений,  перебросили в Грузию и в помощь Грузии конкретно  в операции против вооруженных сил Российской Федерации, некий «ударный танковый кулак».

Российское экспертное сообщество сразу заговорило о том, что никто не посмеет ввязаться в боевые действия с самой танковой державой в мире, да и танки, по мнению многих, в горных условиях неэффективны, хотя в 2008 году мы видели их на улицах Цхинвала. Как то же они туда доползли, на своих гусеницах. Да тогда не было на нашей территории российскиой  военной базы, но и штаты открыто, как сейчас не поддерживали военную операцию Саакашвили. Конечно, ситация ныне не та что была десяток лет назад,  но нам, недооценить врага и списать всё на болтовню и пустые угрозы  барышни из Госдепа, не самое лучшее что можно делать. 

К тому же, сейчас, даже вероятное появление еще одного очага угрозы, места, где возможны  боевые действия, и соответственно возможны  потери, для российского политического руководства, не самое лучшее подспорье. Оппозиционные, антипутинские  силы только этого и ждут.      

30.10.2019 в 17:30alanip
Игорек, спасибо за сравнение меня с блондинками уговаривающими стиралку. Вы, брюнетки,завсегда умнее) 
23.11.2019 в 17:20Игорь Сажин
Да, на меня тоже иногда находило, когда я уговаривал машину не сломаться по дороге... было, было!

30.10.2019 в 15:42Игорь Сажин
Яндекс-Дзен - тупой генератор новостей, кто им умеет пользоваться, тот и влияет. Обижаться на Яндекс-Дзен то же самое что обижаться на холодильник или на пылесос.  Я конечно видел блондинок, которые уговаривают машинку не ломаться, или завестись, или уговаривают бензин не тратится до заправки. Им можно, они смотрят на машину как на живое существо. Но смотреть на автоматический генератор новостей, как на мыслящее существо в принципе не возможно.