Карасин и Граница

30 ноября 2019, 23:42

Ведь знали же грузинские полицейские или те, кто там планировал выставление поста в Цнелис,, что это кроме всего прочего, это вызовет ужесточение режима пересечения границы с Грузией , со стороны югоосетинских властей. Как знали, планировавшие нарушение, переход границы,  известным ранее  во врачебной среде, а теперь  ставшего известным и в политической,  доктора Гаприндашвили. Для чего ему пересекать границу, заведомо зная что оказать помощь, он не сможет. И наши главное, не могли не знать, что те знают,  как они поступят.

Устроил бы Гаприндашвили пикет, акцию протеста, против закрытия границы для нуждающихся в медицинской помощи, у самой у границы бы устроил, но с той, с  грузинской стороны. Но тогда не было б столько шуму. Хотя, может столько бы было, но не такого. Не такого, что бы на него реагировал Карасин, и вдруг стал бы объяснять, что оказывается проблемы связанные с нарушением границы, признанного его страной, государства, должно решать не это государство, а собрание именуемое  Женевскими дискуссиями. Пусть и высокое собрание, но все-таки, не государственные структуры. Другое дело, что механизмы, имеющиеся у Женевских дискуссий могут способствовать разрешению проблемы. Во всех странах, с развитыми и не очень демократиями, вопросы связанные с нарушениями государственных границ решают, все таки, государственные органы. И раз уж есть факт нарушения Закона, то по основному принципу демократии,  должен, состоятся Суд, на котором уже могу быть расмотрены доводы участников  Женевских Дискуссий 

01.12.2019 в 07:59Stepnyachka
Но почему же все молчат о той женщине,к которой спешил на помощь врач?Блогер Бергман не смог найти информацию.Но Вам -то легче.И ЮО не слишком велика,и у Вас,как я понимаю,есть знакомые в органах власти.
01.12.2019 в 11:13alanip
Да я думал, что о ней будут писать, и наши в том числе. Но на самом деле молчат не все, так  ресурс jam-news.net, опубиковал статью, где сказано что как заявили «Эху Кавказа», цхинвальские журналисты, в ходе допроса сам Важа Гаприндашвили отрицал, что приехал для оказания помощи Тамар Гигаури. Это отрицает и Тамар Гигаури. 

По поводу органов власти и знакомсвт в них - у нас у всех есть знакомые там, потому что органы очень раздуты а общество очень маленькое.Вы такие знакомства имели ввиду?

01.12.2019 в 11:33Stepnyachka
Ну,хоть такая информация.