Чтоб водитель справлялся с управлением

13 декабря 2019, 11:05

Не прошло и недели после трагической автокатастрофы, унесшей жизни троих молодых людей и снова аналогичный случай. автомобиль вылетает за пределы трассы и врезается  в другие, припаркованные у кафе автомобили. Чудом, и никак иначе обошлось без жертв.   И опять в прессе пишется, что виновата  обледеневшая дорога. А не водитель, не то, что он мог превысить скорость, на участке который обозначен как место стоянки и придорожного заведения общественного питания, известного всей республики, где не просто припаркованные автомобили, но и подвыпивший посетитель может стоять у  проезжей части. И наше постоянное и излюбленное  резюме - водитель не справился с управлением. Такого не бывает, что просто не справился, тем более водитель внедорожника -  он или превысил скорость или не учёл дорожной ситуации или не поменял резину, или что то еще. Автомобиль годами создается и совершенствуется, над ним трудятся сотни высококлассных инженеров, конструкторов и других специалистов   с одной целью - что бы водитель справлялся с управлением.   

13.12.2019 в 16:04Stepnyachka
"Па-а-нимаешь" -  престижный автомобиль покупается,чтобы на нём "летать",а не ползать!Так если бы только сами "улетали",а не прихватывали с собой посторонних!
14.12.2019 в 13:58alanip
Мне кажется проблема не столько в престижности авто, а в том что люди стали равнодушны как к своей так и к чужой жизни. Это социальное явление, такая психо-метаморфоза. Выражается не только на автодорогах, но тут просто яснее видится.