Десять друзей Касема Сулемайни

06 января 2020, 10:08

Убийство американскими военными генерала Касема Сулеймани и ещё десяти его коллег в Багдаде, не обошли вниманием власти РЮО.  Наш МИД поддержал Иран и выразил протест и по  сути обвинил США в терроризме, и в еще большем разжигании конфликта на Ближнем Востоке. Всем  эти пунктам трудно в чем то возразить. Разве что, вызывает сомнение  сравнение терроризма грузинского в отношении Южной Осетии с американским, в отношении Ирана. Трамп убрал своим ракетным ударом, все таки, военного, и его окружение,  которые сами тем и занимались,  что  организовывал теракты, а у нас погибали мирные жители.

Но, как бы то ни было вся ситуация в квадроугольнике Иран-Ирак -США -РФ  крайне запутанная, и кто с кем дружит  и зачем и насколько долго, предсказать, по сути, невозможно. Неужели у нас верят в дружественность визита высшего военного начальника Ирана в Ирак. Или тому, что Иран  ближе Ираку, чем США.

В общем выступать в такой компании с поддержкой или с критикой, а тем более с осуждением - дело опасное, и не известно что и как завтра повернется и переиграется.    

Так что основной  целью, того, что мы выразили  осуждение американской военщине, это  поддержка позиции России в этом вопросе. А вот это уже имеет смысл и оправдано. 

 

06.01.2020 в 14:12alanip
Что за ахинея Александр  Сергеевич? Война дело военных и они призваны воевать а соответсвенно погибатьи и убивать себе подобных - военных, - и это не преступление, а убийство гражданского населения это преступление. 

 

06.01.2020 в 14:14alanip
Степнячка, ну что вы на самом деле. Может, надо было еще осудить операцию против Касима в передаче Привет Андрей или у Соловьева на ток шоу?
06.01.2020 в 11:10пушкин
ВОЙНА НЕ КАСТИНГ ЧТОБ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ВОЕННЫМИ И ГРАЖДАНСКИМИ
06.01.2020 в 14:00Stepnyachka
А я так считаю,что хотя Сулеймани и заслужил смерть,очень лёгкую,между прочим,но Трамп поступил нагло.Он не посоветовался ни со своим конгрессом,ни даже с военными и ЦРУ,только несколько близких человек знали об этом.И Ирак не был поставлен в известность.Правда,,поступать надо было быстро и обстановке особой секретности,но согласие на такое действие следовало получить заранее.А включение Трампом в список целей и объектов культурного наследия ставит его на одну доску с игиловцами.Трамп позорит Америку,позорит демократию,наносит ущерб своей стране больший,чем  другим.И ещё,надо высказывать своё мнение,а не заносить хвосты кому-то.Не для того Осетия боролась за независимость от Грузии,чтобы подпевать России.
07.01.2020 в 15:40Игорь Сажин
Если РЮО сделали это до заявлений МИД РФ, я бы все понял и был бы в полном восторге, то власти РЮО сделали эти заявления выстроившись в вереницу после МИД РФ. Это больше похоже не на свою позицию, а на позицию нужную сюзерену. Это не свой взгляд на международные мерзости богатых и сильных негодяев, а простое выражение преданности хозяину. 
10.01.2020 в 10:15MGM
Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона..

Что их заставляет говорить, кому это мнение интересно, что несут в себе эти громкие мидовские заявления и какую роль они играют для страны? Крупные региональные державы и страны и то  молча отслеживают, анализируют сложившуюся взрывоопасную ситуацию в регионе и делают для себя выводы, а МИД громко заливается на всю ивановскую.