Начало года, перевороты, катастрофы и ракетные удары.

11 января 2020, 07:25

Начало года, просто невероятно политически насыщенное, да просто безумно. Началось все сразу после празднования Нового года, не дожидаясь Рождества. Словно долгие двухнедельные каникулы, «как раньше», отменили не только в РФ, но и во всем мире  тоже.  А вернее во всей  восточно- евопейской и ближневосточной его части. То, что самолет, терпит крушение не где-то, а в  Иране, находящимся в эпицентре событий, которые многие называют  началом третьей мировой, и к тому же самолет - украинский, что добавляет еще сложнейших геополитических и военно-милитаристических узлов в огромный гордиев узел конфликтов,  с которым  связана Россия. 

И на этом фоне, еще и Абхазия, по сути попытка госпереворота  в Сухуме, в военно-политическом и курортном-экономическом партнере России. И тоже, там  не просто требуют отставки президента, а президента, за кандидатуру  которого на прошедших летом –осеню выборах, уже традиционно, так настойчиво ратовали во властных кругах РФ. 

Выглядит как заговор против России, наступление по всем направлениям, пока политическое 

Это примерный расклад, по моим наблюдениям  распространенного видения ситуации в Цхинвале.  

11.01.2020 в 18:50MGM
Народ Абхазии выбрал президента прежде всего для себя, а не для России. Суверенная Абхазия -пророссийски настроенная страна, которая, как Вы правильно пишете, является военно-политическим и экономическим партнёром РФ. 

Что касается госпереворота, то судя по решению КС Абхазии выборы признаны недействительными, был произведен неправильный подсчет голосов. Виноват ЦИК, а не оппозиция. 

Та что уж лучше предоставим абхазам самим разбираться в своих делах.

11.01.2020 в 18:55MGM
Исходя из вышеизложенного, некорректно квалифицировать вчерашние события в Абхазии как антироссийские.
12.01.2020 в 10:31MGM
Аланип, а своем материале справедливые требования абхазских избирателей отставки президента Вы прямо называете попыткой госпереворота. При том, что сам КС Абхазии признал итоги выборов недействительными и все решается в рамках правового поля. Причём тут заговор против России?

Точно также трудно уличить оператора иранского ЗРК Тор-М1, сбившего украинский Боинг, в антироссийском заговоре.

12.01.2020 в 10:52MGM
А разве я упоминаю в своих комментах о том, что Вы пишете об антироссийских настроениях в Абхазии? Совсем даже нет. Как и о попытках ограничить в чём -то абхазов.

Далее см. ниже.

12.01.2020 в 11:58alanip
Переворотом,  эти события назвал не я, а  действующий на тот момент Презиедент Республики Абхазия Рауль Хаджимбаи льшинство российских СМИ. Вы мастак передергивать сказанное)).  Если вы помещаете  решение ВС Абхазии вызванное штуромом и захватом  здания админстрации Президента  в рамки правового поля, то широковато  оно у вас,  то полюшко. А не говорил что это антроссийские я, написал что это выглядит. Чувствуете разницу? Видно слово сам слово  "антироссийские" вызывает у вас желание опровергать. А надо не сердится кипятится  и опровергать - а подумать, почему так получается   
12.01.2020 в 12:28MGM
Судя по тону комментов, сержусь как раз таки не я.

Во-вторых, материал свой Вы излагаете от первого лица, т.е. от себя, и никак не ссылаетесь на Хаджимбу и на росСМИ, т.е.  излагаете свое мнение. Итак, передергиваю сказанное далеко тоже не я ))

В-третьих, касаясь происходящего в РА, то из моих слов можно догадаться, что  подразумеваются политические процессы, которые не выходят за рамки конституции РА. А если сравнить несанкционированный вход возмущенных избирателей в адм. Президента, то это меньше напоминает переворот, чем антиконституционное

исполнение властных полномочий, признанных вчера решениями КС Абхазии.

В любом случае, народ Абхазии сам разберется в своих делах, даже без наших комментариев))

12.01.2020 в 04:14alanip
Во всем с вами согласен Эм Джи Эм. Разве я где то написал об антироссийских настроениях в Абхазии? Разве я в чем то ограничиваю абхазцев? А то что некоторые круги в российской системе власти поддерживала Хаджимбу - так то ж не вся Россия и даже не всё руководство РФ.