Удачи Дмитрий и спасибо

19 января 2020, 10:12

Ну и неделька выдалась. Столько всего случилось. С отставки начнем, потому что грядущие  изменение в Конституции, это слишком сложно для начала. Хотя для нас отставка правительства а особенно его премьера,  событие важное, Правда важность больше формальная. но так  получается, что  формальности стали весомой частью нашей жизни.  Ушел в отставку премьер министр РФ Дмитрий Медведев. Это конечно не «увольнение» за то что не «справился», и заэтим не последует пожизненная  «ссылка», на какую ни будь, звучную но незначимую должность. Но все равно, я думаю мы должны поблагодарить Дмитрия Анатольевича. Сколько бы не говорили ушлые политики и политологи, граждане и народ в целом,  что будучи Президентом, это не он, а Путин по-прежнему руководил страной, и принимал решения и вырабатывал курсы и идеи.   Все равно - признание независимости нашей Республики, и предшествующий этому, спасительный, для нас, ввод российских ВС на территорию Южной Осетии, и соответственно ответственность за все это - политическая и чисто человеческая, лежит на Анатолии Медведеве. 

Нельзя отрицать, что все эти действия были по крайне  мере, скоординированы с Владимиром Владимировичем. Но возникает вопрос, почему сам Путин будучи Президентом не сделал того, что сделал Медведев, став главой страны. "Организовать" ситуация которая бы привела к "восьмому августа" можно было и в в 2007 и 2006 и в предыдущие годы правления Путина.  Можно было б признать Южную Осетию и без кровопролития - на это были все политико-правовые  основания. Но сделано этого не было. А было сделано, так как мы все знаем. Может во всем этом был заложен важный смысл, о котором мы узнаем когда о проявится. Не знаю. И поэтому я говорю  Дмитрию Анатольевичу, спасибо за мужество и решительность, и удачи в дальнейшей деятельности. 

PS А еще,Дмитрий Анатольевич приезжал к нам. А Владимир Владимирович пока нет.      

19.01.2020 в 16:49alanip
 Сейчас сложно выяснить кто кого искал, что-то доказать или опровергнуть, Но если военные искали, прежде чем приступить  к поискам, они ж могли дать приказ войскам начать готовит технику к маршу и  непосредственно выдвижение  из мест дислокации,  и сосредоточится  в районе Рокского тонеля до дальнейших распоряжений. Пока бы это делаллось личным составом,ком состав бы уже нашел первых лиц и получив, приказ, вошли бы в РЮО. 
19.01.2020 в 21:08Игорь Сажин
А вот интересно будет понаблюдать над будущим Дмитрия Меведева... Он сделал все что мог сделать, был очень удобным, преданным, через него проходили нужные решения и вроде как ему хорошо заплатили за это. Какова его дальнейшая судьба? 
19.01.2020 в 12:59антип
Российские генералы, многие военные, излагают версию, что 08.08.08. долго пришлось искать и тогдашнего президента, и министра обороны Сердюкова - эффективного менеджера, чтобы они приняли решение на ввод российских ВС. И разрешение они получили только после того, как дозвонились до премьера Путина, который был в Китае. Сам ВВП постоянно говорит, что решение принимал ДАМ. Вот только слабо верится, зачем военным напраслину возводить? Это косвенно подтверждается и тем фактом, что действовать военные стали с опозданием на сутки.