От сочувствия к доброй воле к врагу

03 апреля 2020, 13:10

Грузинские политики предложили нам помощь в борьбе с коронавирусом.  Вполне это допускаю, уже давно должны это сделать, тем более что от предложения до реальной помощи большой путь, который, политики часто и не собираются пройти и даже мало представляют, в какую именно сторону, вверх или вниз, надо двигаться.

Наше внешне политическое  в лице его главы в ответ на предложение  посоветовали властям Грузии "обратить внимание на нужды грузинского народа, вместо того чтобы греть руки на мнимой теме вируса в Южной Осетии". Добавив: "Мы сочувствуем населению Грузии в связи со стремительным распространением вируса". Где сочувствие  там и доброта. 

Но раз грузинская сторона "греет руки" - почему бы и нам не делать этого. Ну назовем это другим термином - проявлением доброй воли, скажем. Вот проявила же Россия добрую волю по отношению к стране, которая  воевала с нами в войне, 75-ти летие которой мы будем (я все таки надеюсь) праздновать в этом году - то есть к Италии. А еще проявила добрую волю к стране с которой вместе Россия воевала в  той войне,  но с которой мы те же 75 лет  ведем другую войну, холодную - к США.

Как может выглядеть это проявление доброй воли, я не знаю. Но политики на то и политики, что б придумать.

03.04.2020 в 22:59alanip
Так очень  делается уже давно  с тяжелыми больными  и опасаюсь что в плане коронавируса, мы будем вынуждены повторять этот опыт
03.04.2020 в 22:34Игорь Сажин
А что хорошая идея. Как заболел человек в Осетии, сразу его передаете в медучреждения Грузии. Вот и помощь