Граница на "санзамке".

10 апреля 2020, 13:08

На "Спутнике", опубликовали фоторепортаж с нашего пограничного, таможенного а теперь и санитарного и МЧСного  КПП "Рук",     Вот видно что автомобили обрызгивают дезинфицирующим средством. Это еще и при угрозе свиного гриппа делали,  года 3-4 тому назад. 

А вот водителю мерят температуру. А если она у него есть, проверят ли на предмет наличия  вируса COVID-19?  А нельзя сразу всех там на вирус проверять? Наверно, не хватает, все таки, корановирусных тестов на всех.

А еще, четко определили кого пускать через границу, а кого нет. Дипломатов, сотрудников консульств и посольств будут пускать как и раньше. Есть надежда что гни выезжая будут соблюдать по возможности режим самоизоляции и предохранятся от вируса. 

А вот то что  военнослужащие 4-й российской базы и Погрануправления ФСБ РФ в РЮО тоже не  попадают под действие постановления об "Ограничения на пресечение российско-югоосетинской границы", несколько настораживает. При всем уважении и благодарности за охрану нашего Мира и обеспечении безопасности, военнослужащие по роду деятельности контактируют с гораздо большим числом людей чем обычные граждане. А у нас воинские части как я знаю не на карантине.

А так, общая картина с границы внушает доверие и спокойствие. 

10.04.2020 в 16:09Рудольф Владимирович
 Пограничники Южной Осетии заметили, что участились случаи нарушения грузино-южноосетинской границы, совершаемые для контрабандной деятельности. Данное заявление 10 апреля распространил Комитет государственной безопасности (КГБ) республики.  «За организацией канала стоят грузинские спецслужбы, которые вовлекают граждан РЮО, проживающих на приграничной территории в противозаконную деятельность с целью размывания режима государственной границы и создания предпосылок для проникновения коронавируса на территорию Южной Осетии», — говорится в заявлении КГБ.  https://regnum.ru/news/accidents/2912095.html
10.04.2020 в 14:06Рудольф Владимирович
Цхинвал, 10 апреля 2020, 10:51 — REGNUM.   Комитет государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии обвинил спецслужбы Грузии в распространении на территории республики ложной информации о тестах на коронавирус. Заявление комитета было распространено 9 апреля. В КГБ сообщили, что через соцсети и через мессенджеры жители Южной Осетии получают сообщения о том, что часть тестов на вирус, которые привезли из России, якобы заражены.«Комитет заявляет, что указанные ложные рассылки инициируются спецслужбами соседнего государства для дискредитации руководства республики и создания панических настроений среди ее населения», — заявляют в КГБ.   https://regnum.ru/news/polit/2911926.html