Контрабанда - ввозили или вывозили.

11 апреля 2020, 08:42

Наши сотрудники КГБ вместе с нашими же и российскими пограничниками пресекли ряд попыток незаконного ввоза  контрабанды в Ленингорском районе. В районе наблюдается  активизация контрабандной деятельности через государственную границу Южной Осетии с Грузией, несмотря на меры против проникновения коронавируса в республику.

Об этом сообщает нам https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200410/10401495/Na-granitse-Yuzhnoy-Osetii-s-Gruziey-aktivizirovalas-kontrabandnaya-deyatelnost---KGB.html .

Что же пытались ввести из Грузии к нам?  Из-за  какого такого  товара, пошли на риск местные жители, чего не хватает настолько, что преодолевая пограничные и санитарные заслоны и кордоны, решились идти на дело контрабандисты?  Задался я этим вопросом читая заметку далее.

"Контрабанда включает в себя продовольственные товары и продукты первой необходимости....... В КГБ отмечают, что все эти товары предназначались для реализации в магазинах Горийского муниципалитета Грузии".

Возвращаюсь назад по тексту. Там же ясно сказано, что это была попытка ввоза контрабанды, то есть товар ввезли в Республику Южная Осетия. А реализовать собирались в Грузии, в Гори? У контрабандистов конечно встречаются сложные схемы работы, дабы запутать пограничников. Но эта схема совсем уж запутанная.