Обвинения в озабоченности и наказание за беспокойство.

12 апреля 2020, 09:27

Власть уверяет что всего есть в достатке для борьбы и защиты от корановируса,  активные пользователи соцсетей пишут о случаях нехватки, врачи жалуются что не всего хватает, власть беситься называя это вбросами, фэйками, провокациями. Граждане в ответ возмущаются и приводят все новые факты и так по кругу. А в результате - ситуация напряженная самим фактом опасности распространения  пандемии, усугубляется еще и напряженностью социальной.  В этом круговороте обвинений уже задействованы несколько министров, и даже сам Президент.Чего скрывать, кроме, на самом деле озабоченных сан-эпидемиологической готовностью граждан, в дискуссиях и обвинениях участвуют и политические оппоненты нашего Президента, пытаясь заработать на том очки.Что тоже на самом деле естественно.

Казалось ситуация безвыходная и напряженность  будет продолжать нагнетаться. Но выход из неё на самом деле есть, и для этого не надо прилагать много усилий. Надо просто смирится с реальностью и говорить то что есть на самом деле.Есть нехватка марлевых повязок,- есть. Кто виноват? Виновата сама ситуация. Ни с чем подобным не то что руководство РЮО, но и правительство РФ, но и депутаты Европаламента, и администраторы президента США, не сталкивались. Даже самые продуманные немцы в самых своих дальновидных прогнозах не планировали производства нужного сейчас производства масок. Даже у японцев, чаще других переживающих катаклизмы природные ядерноэнергетические и военные,  и на этот раз  сумевшей успешно бороться с вирусом, просто соблюдая простые правила гигиены – надевая медицинскую маску, моя руки и не чихая друг на друга. ощущается нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Япония в срочном порядке заказывает свои компаниям "вентиляторы".   

А мы на каждую жалобу на нехватку, на каждое опасения за свою жизнь и здоровье, на то что чувствуют, и о чем говорят, не только наши сограждане,  во всем мире, реагируем болезненно и даже агрессивно. Отвечая, угрозами, наказания штрафами, чуть ли не арестами.