Еще о коронамитинге, а точнее о коронанародном сходе

22 апреля 2020, 12:04

Даже в том, что на призыв Чельдиева выйти на митинг, потому что "корановирусанет", откликнулись сотни или даже тысячи людей, вина властей. При столь мощном пропагандистском механизме, и не смочь убедить общественность, что это реальная, а не фейковая опасность, что это не заговор злых сил с целью ослабления России и чипирования человечества.

Кстати, если некие силы и преследуют эти цели, то достижение оных совсем не подразумевает нереальность информации о пандемии, а даже наоборот. Злые силы на то они и злые, что легко пойдут на жертвы. Так что, чем больше идет разговоров о всемирном злом заговоре, тем вероятнее что заболевание и вирус КОВИД19 реальны. Так что Чельдиев, даже в чем то подыгрывает мировым заговорщикам, снимая с них ответственность за смерти от вируса, говоря что он фейковый.

Ну хотя бы такие доводы против Чельдиева можно было привести, и может, народный сход-митинг не был столь массовым.  

Ещё одно наблюдение, касается освещения митинга. Федеральные каналы и даже "Звезда", которая говорит о том, о чем другие молчат, крайне скудно освещали это экстраординарное, я бы чрезвычайное событие. И если освещало, то высвечивался лишь негатив, с истеричными криками, киданиями камнями, которые почему-то особо никого не задевали. А без света, в тени остались люди, которые пытались объяснить, почему они пришли, каковы их проблемы и как они предлагают их решать.

фото - скриншот с https://www.youtube.com/channel/UCNvO3ZSSIXBPgecci3vZsjw

Еще более удивила пресса свободная, либеральная блогосфера . Если обычно, по-поводу любого мало мальски активного протеста против властей, даже районного в  городском масштабе, митинга, единоличного пикета, они поднимают инфо-волну, а иногда и шторм, то в случае с Осетией и Владикавказом, было небольшое волнение на русскоязычном  инфоморе, и то, большая часть волн вызвана ветром борьбы с Соловьёвым. Видно акции организованные "не своими", в протестное движение не вливается.

С этой точки зрение народный сход-митинг во Владикавказе должен был заинтересовать Кремль, как имеющий истинно народные корни, и на озвученных, а вернее выкрикнутых тут проблемах, проестах, можно анализировать ситуацию в общем. Пока из реакции властей слышаться только обвинения, осуждения и предупреждения.А всё это, они  должны были услышать сами. 

22.04.2020 в 18:56MGM
Гляньте: https://www.mk.ru/politics/2020/04/21/besporyadki-v-severnoy-osetii-svyazali-s-pirami-bitarova.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
22.04.2020 в 13:28alanip
Приятно. Извини слегка видоизменил твой термин
22.04.2020 в 12:19Алан Цхурбаев
согласен
22.04.2020 в 18:17MGM
Представляется, что вина властей состоит не в неубеждении народа о реальности вируса, а в том, что они позволяют работать принадлежащим ее представителям частным крупным предприятиям на фоне лишения источника доходов для других, малообеспеченных слоев населения. Призыв оперного певца был всего лишь поводом, а триггером протеста стала наглядная социальная несправедливость. Quod licet Jovi, non licet bovi?

Да и кадры, разлетевшиеся по соц.сетям и мессенджерам с комментариями некоей представительницы власти, снимавшей на телефон происходящее внизу на площади с некорректными формулировками типа "твари, бараны" в адрес собравшегося народа не совсем способствуют повышению уважения к действующей власти со стороны граждан.

23.04.2020 в 13:15alanip
Уважаемый модератор оставьте пожалуйста этот коммент, а предыдущий удалите  

Да, ЭмДжиЭм имено эти два тезиса я хотел довести до читателя. Наверно надо более четко их обозначать.