Запрет на пересечение - до 31 мая. Ограничительные меры - до 11 мая

02 мая 2020, 10:50

Прошла еще неделя войны с корановирусом. У нас он по прежнему и к счастью не появился, пусть и не совсем гладко и не без скандалов, но границу мы и наши российские коллеги держим под контролем. И два дня назад мы нам сообщили сто контроль  а точнее о полное ограничение пересечения границы с Россией продлится до 31 мая 2020 года. .А до этого он действовал согласно Постановлению Правительства до 1 мая. Ну надо продлевать так надо, лишь бы не проникла к нам болезнь. Но вот так, сообщать о продлении на целый месяц, за день о до окончании текущего срока,  как то неуважительно, что ли. Все таки напряженность в обществе надо чувствовать и учитывать, что б не вызывать её роста. 

Также на заседании Правительства было принято Постановление  о продлении ограничительных мер до 11 мая 2020 года.  "Мы посмотрим до 8 мая, если эпидемиологическая обстановка останется такой же, то 12 мая будем считать первым рабочим днем", – сказал после его принятия председательствующий - президент Анатолий Бибилов, 

Это означает, что до 11 мая включительно остаются закрытыми все образовательные учреждения, детские развлекательные центры, кафе, аттракционы, компьютерные клубы, объекты физической культуры и спорта, тренажерные залы, бассейны, секции, объекты общепита, рестораны и кафе.